Скандал тура: три пенальти и два удаления

16.12.2019 08:30
Заключительный поединок 18-го тура УПЛ и календарного года оказался насыщенным на разные события
Днепр

Фото СК Днепр-1

2019 год в чемпионате Украины завершился поединком между Днепром-1 и Александрией, в котором болельщики стали свидетелями настоящего триллера. Команда Владимира Шарана одержала выездную победу 2:1, причем все три гола были забиты в этой игре с пенальти. Кроме того, рефери поединка Николай Балакин показал в Днепре две красные карточки, которые пришлись на последние 10 минут встречи. Сначала арбитр разглядел спорную игру рукой в исполнении днепрянина Лопыренка. В итоге игрок увидел перед собой вторую желтую карточку, а Александрия вышла вперед после пенальти. После этого Балакин быстро «исправился» и назначил 11-метровый в ворота гостей и тоже за игру рукой. На 91-й минуте Днепр остался вдевятером – за грубый фол в центре поля был удален Назаренко. В итоге Александрия воспользовалась численным преимуществом. Защитник днепрян Папа Гуйе сфолил в своей штрафной на Ковальце, и на 94-й минуте Третьяков принес Александрии победу, реализовав еще один пенальти в матче -- 2:1. Табло Премьер-лиги. Тройка лидеров до весны: Шахтер, Динамо, Заря