Три пенальти и два удаления: Александрия на последней минуте вырвала победу у Днепра-1

15.12.2019 18:10
Подопечные Владимира Шарана переиграли Днепр-1 в эмоциональном матче чемпионата Украины и догнали Десну в турнирной таблице

Фото scdnipro1.com.ua

Днепр-1 в матче 18-го тура чемпионата страны принимал на своем поле Александрию. Гости после вылета из Лиги Европы могут полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве, а хозяева, наконец, прервали свой неудачный отрезок, дважды выиграв в трех последних поединках. Опасных моментов в первом тайме команды создали немного, зато нафолили на два поединка. Арбитр раздал пять желтых карточек и этим несколько успокоил особо рьяных бойцов. Начало второй половины игры тоже не изобиловало опасными ситуациями. Все изменилось на 78-й минуте. После удара Третьякова мяч попал в локоть Лопыренку в штрафной днепрян. Арбитр назначил пенальти, чем вызвал бурю эмоций у игроков хозяев. Вылилось это во вторую желтую карточку тому же Лопыренку, который раньше времени покинул поле. А удар Третьякова с одиннадцатиметровой отметки был точен -- 1:0.  На 89-й минуте мяч попал уже в руку Банаде и Балакин вторично назначил пенальти. Кулиш был точен -- 1:1.  На первой компенсированной минуте Назаренко прямой ногой пошел на Лучкевича и увидел перед собой красный свет -- Днепр-1 остался вдевятером.  И, наконец, апофеозом матча стал третий пенальти, назначенный судьей за снос Ковальца. Третьяков оформил дубль и Александрия одержала выездную победу -- 2:1.  В результате подопечные Владимира Шарана ушли на зимний перерыв в первенстве страны на пятом месте, а Днепр-1 на восьмом.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 18 тур

Днепр-1 – Александрия – 1:2 (0:0)

Голы: Кулиш (90) -- Третьяков (80, с пенальти; 94, с пенальти). Днепр-1: Юрчук, Лопыренок, Папа Гуйе, Логинов, Шаповал, Кравченко, Вакулко, Когут (Назаренко, 46), Булеца, Кулиш, Чичиков (Кобахидзе, 74) Александрия: Билык, Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Стецков (Безбородько, 46), Гречишкин, Ковалец, Запорожан (Задерака, 65), Третьяков, Довгий (Банада, 75), Лучкевич. Предупреждения: Кравченко (14), Юрий Вакулко (28), Игорь Когут (35), Максим Лопырёнок (70), Папа Гуйе (87) – Андрей Запорожан (20), Тимур Стецков (29), Денис Мирошниченко (61) Удаление: Лопыренок (79, вторая желтая карточка), Назаренко (91, грубая игра).

Клубный рейтинг УЕФА. Динамо уже не побьет свой рекорд, а скатиться еще может…