В первом матче 18-го тура УПЛ Львов в меньшинстве обыграл Колос

14.12.2019 15:10
В 18-м туре УПЛ во Львове встретились ФК Львов и Колос, которые на двоих забили пять голов и доигрывали матч в неполных составах Львов В субботу 18-й, заключительный осенне-зимний тур чемпионата Украины открыли Львов и Колос. В прошлые выходные львовяне сыграли вничью на поле Мариуполя (0:0) и ушли с предпоследнего места. Тем не менее, свои позиции горожане еще не обезопасили. Колос пребывал перед поездкой во Львов в отличном настроении после разгрома Днепра-1 (4:0), попутно впервые в рамках Премьер-лиги забив более двух голов за матч. Домашний матч первого круга Колос выиграл 1:0, однако на этот раз в гостях уступил, хотя забил на выезде два гола. Матч получился драматичным, с пятью голами, удалением и пенальти. Уже в первые 15 минут игры счет был открыт хозяевами: Татарков принял передачу партнера с левого фланга, обыграл двоих защитников Колоса и отдал пас в центр, где Ренан пробил с линии вратарской. Правда, гости быстро отыгрались. Парамонов пробил Сарнавского после подачи партнера со штрафного. Одним из ключевых моментов первого тайма стал пенальти в ворота Колоса. Богунов упал в чужой штрафной после борьбы с соперником и арбитр указал на «точку». Татарков точно пробил с 11-ти метров – 2:1. Во втором тайме команды обменялись голами, причем хозяева отличились, играя в меньшинстве, после того как Сарнавский получил прямую красную карточку за игру руками за пределами штрафной. Колос отыграл еще один мяч уже в компенсированное арбитром время, но на большее времени им не хватило – 3:2 победа Львова, который на зимний перерыв уходит на 10-м месте. Колос пока остался шестым, но обойти его уже в этом туре имеют шансы Мариуполь, Олимпик и Днепр-1.

Чемпионат Украины. 18-й тур

Львов – Колос – 3:2 (2:1)

Голы: Ренан (13), Татарков (32, с пенальти), Альваро (73) – Парамонов (29), Лысенко (90+4) Львов: Сарнавский, Люлька, Борзенко, Гончар, Татарков, Мартан, Сабино, Пернамбуко (Бандура, 63), Альваро (Велвес, 85), Богунов, Ренан (Ныч, 78). Колос: Волынец, Сахневич, Максименко, Парамонов, Мигунов (Зозуля, 46), Милько (Бондаренко, 75), Ориховский, Ильин (Нехтий, 81), Смирный, Вильхамссон, Лысенко. Предупреждения: Богунов (38), Алваро (56), Люлька  (57) -- Ильин (7), Мигунов (30), Вильхамссон (59), Зозуля (88). Удаление: Сарнавский (60). Афиша Премьер-лиги. Испытания для грандов пройдут в Запорожье и Чернигове