СМИ Бельгии: «Несмотря на шокирующее начало, Александрия не сдалась»

13.12.2019 12:01
Категории: Новини
Бельгийская пресса отмечает два абсолютно разных тайма в исполнении Гента в поединке Лиги Европы с Александрией

Фото kaagent.be

Бельгийская пресса считает, что Гент победил заслуженно в матче с Александрией (2:1) и ждет результатов жеребьевки плей-офф.

De Standaard

«Победа в группе: несмотря на пассивный второй тайм, Гент переиграл Александрию», -- отмечает De Standaard.  «Этот выигрыш стал своего рода вишенкой на торте. «Буйволы» показали, что могут играть очень мудро. Хотя украинцы несколько раз ставили трудные задачи перед дуэтом Пластун-Лустиг, Гент оказался им не по зубам. Причем после двух голов Депуатра, которому неизменно ассистировал Безус, хозяева начали играть благодушно. Пятки и финты, конечно, украшают матч, но все же должны вести к опасности у ворот соперника. После перерыва гол Мирошниченко несколько разбудил Гент и даже заставил понервничать, но в итоге обошлось», -- описывает поединок газета. 

Het Laatste Nieuws

«Гент продемонстрировал все же больше позитива в «исторической» еврокубковой кампании», -- полагает Het Laatste Nieuws. «Команда не проиграла в нынешней Лине Европы и победа в группе все же большое достижение. Но в следующем раунде будет намного сложнее. Там больше не будет относительно легких соперников. Хотелось бы нанести визит в Болгарию к Лудогорцу или в Румынию к Клужу.  Что касается самого матча с Александрией, то он начался отлично. Получив преимущество в два мяча, хозяева должны были забивать и третий и четвертый. А после перерыва игроки почему-то расслабились. Александрия заиграла лучше и хорошо, что Гент удержал минимальную победу», -- отмечает издание.

Voetbalprimeur

«Гент побеждает в группе Лиги Европы, после трудного матча с Александрией», -- пишет Voetbalprimeur. «В первом тайме преимущество хозяев было подавляющим. Александрии просто не видно было на поле. Плюс два быстрых мяча, казалось, сняли все вопросы о победителе. Однако, несмотря на шокирующее начало, гости не сдались. Во втором тайме они резко усилили игру, а гол Мирошниченко добавил им настроя. Завершающая часть матча в исполнении Гента была плохой. Складывалось впечатление, что Александрия вот-вот сравняет счет. До самого конца украинцы оставались хозяевами положения и создавали момент за моментом», -- констатирует ресурс.

Олег Матвеев: «У Шахтера Лигу чемпионов украл арбитр»

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино