Руслан Малиновский: «Мы создали больше моментов, чем Шахтер»

12.12.2019 09:30
Полузащитник Аталанты рассказал о своих эмоциях после победы над Шахтером в заключительной игре группового турнира Лиги чемпионов (3:0), которая позволила итальянцам выйти в весенний плей-офф турнира
малиновский

Фото atalanta.it

-- Руслан, какие у вас эмоции после победы над Шахтером? -- Мы мечтали, может, и не о плей-офф Лиги чемпионов, но хотели весной продолжить играть в еврокубках. На это был нацелен наш клуб. Но в итоге мы вышли из группы -- это событие не только для футболистов, но и для города, для клуба, для всех болельщиков Бергамо. Приятно, что мы вошли в историю и приятно быть частью этой истории. -- Какой был план у Аталанты на игру? -- Мы настраивались сыграть агрессивно, в атакующий футбол с высоким прессингом. В принципе, мы всегда так играем. От своего стиля мы не отходили. -- Когда вы почувствовали, что Аталанта выиграет матч в Харькове? -- В первом тайме было тяжеловато, потому что Шахтер перекрывал зоны, через центр нас не пускали. Но во втором тайме уже начали появляться моменты. Забил гол, но и удаление тоже потом помогло нам и стало чуть легче. Думаю, что второй гол уже фактически решил судьбу матча, после него появилась уверенность в победе. Думаю, у нас было больше моментов и мы заслуженно победили. Это исторический момент, для многих из нас это успех, ведь мы впервые, и я в том числе, играл в Лиге чемпионов. -- Знали, что в этой игре тренер выпустит вас на замену? -- Я был готов войти в игру в любой момент и мистер говорил разминаться.  Когда выходил на поле, тренер сказал, чтобы я играл по своей позиции, помогал и обороне, и атаке -- С кем хотелось бы сыграть в весеннем плей-офф? -- Все равно. Сейчас жду матча с Болоньей через три дня и в первую очередь хочу сыграть в этой игре. Аталанта при помощи Руслана Малиновского отправила Шахтер в Лигу Европы