Александрия поражением завершила групповой турнир Лиги Европы

12.12.2019 22:55
Подопечные Владимира Шарана были близки к тому, чтобы увезти очки из Бельгии, но фарт был на стороне Гента

Фото kaagent.be

Последний матч группового раунда Лиги Европы для Александрии ничего не решал, поскольку выйти в плей-офф турнира команда Владимира Шарана уже не могла. А вот на прощанье хлопнуть дверью александрийцы могли. Впрочем, Гент, который уже обеспечил себе выход в 1/16-ю ЛЕ, не собирался отбывать номер, ведь победа в этом противостоянии дарила бельгийцам первое место в группе, что давало бы привилегии при жеребьевке следующей стадии соревнований. И как показал дебют матча, более сконцентрированными оказались хозяева, которые уже на шестой минуте открыли счет в матче. В центре поля провалом александрийцев воспользовался Безус, классно отдавший передачу на ход Депуатру. Нападающий хладнокровно переиграл Панькива. 1:0. На 16-й минуте Безус снова стал автором голевой передачи, и снова автором гола оказался Депуатр. 2:0. В промежутке между голами Лучкевич имел великолепный шанс сравнять счет, но не попал по мячу после прострела от Третьякова. Первый тайм оказался полностью за Гентом, который еще не раз мог увеличить преимущество. В частности, Панькив выручал Александрию после ударов Яремчука и Безуса. Начало второй 45-минутки было за гостями, которые больше владели мячом, создали пару предпосылок для взятия ворот, и на 54-й минуте Мирошниченко дальним и точным ударом вернул интригу. На некоторое время александрийцы взяли паузу, но потом с новыми силами пошли вперед. Порой хозяева не знали, что делать и куда бежать, настолько ощутимым было преимущество команды Владимира Шарана. Но за не реализацию Александрия должна винить только самих себя. Хотя если бы так как во втором тайме украинская команда играла всегда, то с выходом в плей-офф Лиги Европы, проблем не возникло бы. Остается только сожалеть, что во втором тайме александрийцам так и не удалось уйти от поражения. 1:2.

Лига Европы. Групповой раунд

Гент — Александрия — 2:1 (2:0)

Голы: Депуатр (7, 16) — Мирошниченко (54). Гент: Камински, Кастро-Монтес, Пластун, Лустиг, Асаре, Овусу, Безус (Домпе, 80), Кумс, Оджиджа, Депуатр (Квилитая, 90+3), Яремчук (Чакветадзе, 73). Александрия: Панькив, Пашаев, Бабогло, Дубра, Мирошниченко, Запорожан (Довгий, 46), Гречишкин, Ковалец, Лучкевич, Третьяков (Задерака, 78), Безбородько (Тейшейра, 86). Динамо не сумело переиграть Лугано и вылетело из Лиги Европы