Лига чемпионов. Последними на ступеньку плей-офф вскочили Аталанта и Атлетико

11.12.2019 22:53
Сегодня в Европе завершился групповой раунд Лиги чемпионов сезона-2019/2020. Последними участниками 1/8 финала стали Аталанта и Атлетико чемпионов

11.12.2019. Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур

Группа А

Брюгге — Реал — 1:3 (0:0) Голы: Ванакен (55) -- Родриго (53), Винисиус Жуниор (64), Модрич (90+1). Защитник хозяев поля и сборной Украины Эдуард Соболь вышел в стартовом составе, провел весь поединок и отметился желтой карточкой. Пари Сен-Жермен — Галатасарай — 5:0 (2:0) Голы: Икарди (32), Сарабия (35), Неймар (47), Мбаппе (63), Кавани (83, с пенальти).

Группа В

Бавария — Тоттенхэм — 3:1 (2:1) Голы: Коман (14), Мюллер (45), Коутиньо (64) -- Сессеньон (20). Олимпиакос — Црвена Звезда — 1:0 (0:0) Гол: Эль-Араби (86, с пенальти). На 43-й минуте Томане (ЦЗ) не реализовал пенальти.

1  Бавария  6 6 0 0 24—5 18
2  Тоттенхэм  6 3 1 2 11—14 10
3  Олимпиакос  6 1 1 4 8—14 4
4  Црвена Звезда  6 1 0 5 3—20 3

Группа С

Шахтер — Аталанта — 0:3 (0:0) Голы: Кастань (66), Пашалич (80), Гомес (90+4). На 77-й минуте удален Додо (Ш). Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вышел на поле на 61-й минуте и отметился результативной передачей. Динамо З — Манчестер Сити — 1:4 (1:1) Голы: Ольмо (10) -- Габриэл Жезус (34, 50, 54), Фоден (84). Футболист сборной Украины и МанСити Александр Зинченко вышел на замену на 66-й минуте. Это первое появление нашего игрока на поле с 6 октября. Напомним, что Алекс перенес хирургическое вмешательство на колене.

1  Манчестер Сити  6 4 2 0 16—4 14
2  Аталанта  6 2 1 3 8—12 7
3  ШАХТЕР  6 1 3 2 8—13 6
4  Динамо З  6 1 2 3 10—13 5

Группа D

Атлетико — Локомотив — 2:0 (1:0) Голы: Фелиш (17, с пенальти), Фелипе (54). На 2-й минуте Триппьер (А) не реализовал пенальти. Байер — Ювентус — 0:2 (0:0) Голы: Криштиану Роналду (75), Игуаин (90+2).

1  Ювентус  6 5 1 0 12—4 16
2  Атлетико  6 3 1 2 8—5 9
3  Байер  6 2 0 4 5—9 6
4  Локомотив  6 1 0 5 4—11 3
В 1/8-й финала сыграют: Ливерпуль, Наполи, Барселона, Боруссия Д, РБ Лейпциг, Лион, Валенсия, Челси, ПСЖ, Реал, Бавария, Тоттенхэм, Манчестер Сити, Ювентус, Аталанта и Атлетико. В 1/16-ю финала Лиги Европы перебираются: Зальцбург, Интер, Бенфика, Аякс, Байер, Шахтер, Олимпиакос и Брюгге.

Лига чемпионов. Прошлогодний полуфиналист неожиданно вылетел из розыгрыша турнира