Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

09.12.2019 21:03
Категории: Новини Топ
В символическую сборную недели вошли представители девяти клубов, четыре из которых — зарубежные  По традиции после каждого уик-энда во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Никита ШЕВЧЕНКО (Заря)

В центральном матче тура с Динамо Шевченко пропустил, но его команда выиграла (2:1), при этом кипер несколько раз выручал луганчан.

Олег ИЛЬИН (Колос)

Провел, возможно, свой лучший матч в сезоне. Во встрече с Днепром-1 (4:0) фланговый игрок заработал пенальти, отдал результативную передачу и сам забил гол.

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ (АЕК, Греция)

Надежно отыграл в обороне в матче чемпионата против Паниониоса, в котором АЕК праздновал крупную победу — 5:0.

Николай МАТВИЕНКО (Шахтер)

Открыл счет в матче с Олимпиком (3:0). И во многом его заслуга, что у Андрея Пятова было немного работы. К тому же этот гол стал 1 800-м для Шахтера в чемпионатах Украины.

Богдан МИХАЙЛИЧЕНКО (Заря)

Против своей бывшей команды отыграл на одном дыхании. За 57 минут, проведенных на поле, крайний защитник успел забить мяч, отдать голевой пас, выполнить пять острых передач и выиграть девять единоборств.

Кирилл КОВАЛЕЦ (Александрия)

Во многом благодаря его креативным действиям Александрии удалось обыграть Ворсклу. На счету полузащитника, который вышел на замену, два забитых мяча.

Роман БЕЗУС (Гент, Бельгия)

Уже на третьей минуте Безус поразил ворота Зульте-Варегема. В итоге его команда выиграла — 2:0, а украинский полузащитник записал на свой счет еще семь острых передач и пять обводок.

Руслан МАЛИНОВСКИЙ (Аталанта, Италия)

Открыл счет мячам, забитым за Аталанту в чемпионате Италии. Помимо этого в поединке с Вероной нанес три удара по воротам, отдал четыре острые передачи и выиграл семь единоборств.

Александр ЗУБКОВ (Ференцварош, Венгрия)

В ничейном поединке чемпионата с Пушкаш Академией (2:2) хав отметился двумя забитыми мяча и шестью острыми передачами.

Артем ГРОМОВ (Заря)

В победном матче с Динамо стал автором голевой передачи, также нанес семь ударов по воротам и выиграл семь единоборств. Оставил Динамо в меньшинстве…

Александр ФИЛИППОВ (Десна)

Дубль в ворота Карпат помог Филиппову с девятью мячами в активе выйти на чистое второе место в гонке бомбардиров. К тому же в этом поединке он стал еще и автором голевой передачи. Топ-3 лучших голов недели, забитых украинцами: пушки Малиновского и Безуса (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино