Роман Безус продемонстрировал классный дриблинг и забил мяч в первенстве Бельгии (видео)

01.12.2019 21:56
Полузащитник сборной Украины Роман Безус забил свой четвертый мяч за Гент в нынешнем чемпионате Бельгии

Фото kaagent.be

Гент одержал выездную победу в матче 17-го тура чемпионата Бельгии. Подопечные Йесса Торупа переиграли Кортрейк со счетом 2:0. Как обычно, наставник «буйволов» выпустил в стартовом составе двух украинцев. Однако на этот раз ими оказались Роман Безус и Игорь Пластун. Роман Яремчук остался на скамейке запасных.Там же, но у Кортрейка,  пребывал Андрей Бацула. Героем первого тайма стал как раз полузащитник сборной Украины. На 14-й минуте Безус перехватил мяч в центре поля. В отличном стиле Роман обыграл двух защитников хозяев и перебросил мяч через вратаря. Это был уже четвертый гол украинца в нынешнем первенстве Бельгии.  https://streamable.com/rknzt Кроме того, на 28-й минуте Безус отметился желтой карточкой, а на 76-й был заменен на Джонатана Дэвида. Пластун доиграл матч до конца, а Яремчук так и не появился. Сам поединок завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Второй мяч на счету Вадиса Одиджа-Офо.  После этой победы Гент набрал 32 очка и поднялся на третью строчку турнирной таблицы. Отставание от лидирующего Брюгге Эдуарда Соболя составляет семь пунктов.