Полезная привычка Соломона. Все джокеры Луиша Каштру в Шахтере (видео)

29.11.2019 08:05
Кому из футболистов донецкого Шахтера удавалось забить после выхода на замену под руководством Луиша Каштру?

Манор Соломон забил победный гол в ворота Аталанты. Фото shakhtar.com

На днях в рамках Лиги чемпионов горняки сыграли вничью с МанСити на Этихаде. Горожане вели после гола Илкая Гюндогана в начале второго тайма, однако сумели отыграться. Спасительный гол на 69-й минуте оформил Манор Соломон, вышедший на замену на 65-й. В связи с успехом израильтянина мы решили вспомнить других суперсабов Луиша Каштру. https://www.dailymotion.com/video/x7oi5lp Дентиньо. УПЛ. Александрия — Шахтер — 1:3 В стартовом туре чемпионата донетчане обыграли бронзового призера прошлого турнира. В первом тайме Марлос не забил пенальти, а Максим Третьяков вывел хозяев вперед, однако во второй половине Шахтер добился своего. Глеб Бухал забил в свои ворота, также отличился Тайсон, а в добавленное время точку поставил Дентиньо, недавно вышедший на поле. https://youtu.be/-vhZiHoSFIo?t=250 Маркос Антонио. УПЛ. Шахтер — Мариуполь — 5:1 Два гола в составе своей команды оформил Тете, отличившись на восьмой и 11-й минутах. Этот дубль оказался первым для оранжево-черных в нынешнем сезоне. Затем забил Жуниор Мораес, а во втором тайме перевес Шахтера увеличил Тайсон. Мариуполь отквитал один мяч, после чего довершил разгром вышедший на замену Антонио. https://youtu.be/Pema_7S3-M0?t=351 Жуниор Мораес. УПЛ. Шахтер — Ворскла — 4:0 Каштру решил поберечь своего ведущего форварда и выпустил его лишь на последние 20 минут, когда игру уже «сделали» Валерий Бондарь, Евгений Коноплянка и Алан Патрик. Однако украинский бразилец успел расписаться в воротах полтавчан. https://youtu.be/biHyq2cERCY?t=190 Манор Соломон. ЛЧ. Аталанта — Шахтер — 1:2 Нынешняя Лига чемпионов запомнится для донетчан в первую очередь камбэками. Так, на Сан-Сиро Андрей Пятов отбил пенальти Йосипа Иличича, но позже Дуван Сапата вывел Аталанту вперед. Перед самым перерывом Мораес сравнял, а на 95-й добавленной минуте сработали сразу два «джокера» Каштру. Только что вышедший на замену Додо отдал голевую передачу на Соломона, появившегося в середине второго тайма. https://youtu.be/yUvMz_lJJRI?t=223 Додо. ЛЧ. Шахтер — Динамо Загреб — 2:2 Невероятный триллер команды выдали в Харькове. В первом тайме на гол Коноплянки своим точным ударом ответил Дани Ольмо, а во втором Мислав Оршич вывел хорватов вперед, реализовав пенальти. Однако спасителем горняков на сей раз оказался Додо, который забил шикарный мяч ближе к концовке встречи. https://youtu.be/VgJUrGX5vyE?t=106 Виктор Коваленко. УПЛ. Карпаты — Шахтер — 0:3 Тренер донетчан вновь прибег к ротации, так что Коваленко появился на поле на 56-й минуте, когда Шахтер вел 1:0 благодаря голу Андрея Борякука. Спустя всего две минуты сборник удвоил перевес гостей, а позже третий мяч оформил Тете. https://www.youtube.com/watch?v=GfwxiUi9PdM Тете. ЛЧ. Динамо Загреб — Шахтер — 3:3 В четвертом туре группового этапа украинцы добыли героическую ничью на выезде, хотя по состоянии на 89-ю минуту уступали 1:3. В добавленное время Мораес забил после флангового кросса, а затем Тете реализовал пенальти, заработанный Пятовым. Бразилец вышел на 84-й минуте, а забил на добавленной 98-й. Этот гол оказался самым поздним для наших клубов в еврокубках. https://youtu.be/oEo08Wd2fYU?t=122 Владимир СЕРЖАН

Николай Матвиенко и Исмаили — лучшие игроки Шахтера в матче с Манчестер Сити по оценкам InStat

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)