Александрия в матче Лиги Европы уступила во Львове Вольфсбургу

28.11.2019 20:48
Подопечные Владимира Шаран теперь потеряли все шансы на выход в плей-офф турнира

Фото fco.com.ua

Чтобы претендовать на выход в плей-офф Лиги Европы, Александрии в предпоследнем туре группового раунда нужно было дома (точнее во Львове) побеждать Вольфсбург, которому александрийцы уступили в сентябре в дебютном поединке этой стадии турнира. Несмотря на кадровые проблемы и более высокий класс оппонента, хозяева не стали играть от обороны, а старались отвечать атакой на атаку. В первом тайма ближе к успеху была немецкая команда, которая трижды имела шансы отличиться, В то время, как александрийцы только один раз могли поразить цель, но Шасталу на 18-й минуте совсем чуть-чуть не хватило, чтобы сыграть более качественно в эпизоде с ударом по воротам. К сожалению, на 39-й минуте наставнику александрийцев Владимиру Шарану пришлось делать вынужденную замену. Травму получил Ковалец, исполнявший в этом матче роль нападающего. И это были не все огорчения для поклонников горожан в первом тайме. На 45-й минуте Дубра нарушил правила в своей штрафной. Пенальти. Панькив хоть и угадал направление удара, Вегхорст все-таки поразил цель. 0:1. Во втором тайме гости действовали по счету, но и при этом могли не раз огорчить Александрию, однако на последнем рубеже чудеса реакции демонстрировал Панькив. В свою очередь подопечные Владимира Шарана старались отыграться изо всех сил. В чем команде точно не откажешь, так это в жажде борьбы. Близки к успеху были Банада, Гречишкин. Давление на ворота Вольфсбурга было на протяжении всего тайма, но это был просто не день Александрии, которая, уступив в этом поединке потеряла все шансы на выход в следующий этап соревнований.

Лига Европы. Групповой раунд

Александрия — Вольфсбург — 0:1 (0:1) Гол: Вегхорст (45+1, с пенальти). Александрия: Панькив, Пашаев, Бабогло, Дубра, Мирошниченко, Запорожан, Гречишкин, Банада, Лучкевич (Задерака, 86), Шастал (Третьяков, 55), Ковалец (Безбородько, 39). Вольфсбург: Кастеелс, Тиссеран, Брума, Брукс, Гилявоги, Арнольд, Виллиам (Мбабу, 90+1), Руссийон, Виктор (Штеффен, 61), Мехмеди (Клаус, 80), Вегхорст. Предупреждены: Пашаев (45+1), Безбородько (71) — Брума (19), Руссийон (69), Виллиам (88).