В этом сезоне не пропустил ни разу. Все отбитые пенальти в карьере Никиты Шевченко (видео)

27.11.2019 10:04
Вспоминаем все пенальти, которые нынешний голкипер луганской Зари Никита Шевченко отразил за свою карьеру

Никита Шевченко. Фото zarya-lugansk.com

В 15-м туре национального первенства Заря на выезде уступила Александрии 0:1. Единственный гол оформил Евгений Банада, хотя хозяева могли забивать и раньше. В середине первого тайма Дмитрий Гречишкин не сумел реализовать 11-метровый, нарвавшись на сэйв от Никиты Шевченко. Видео Это пятый отраженный пенальти в карьере голкипера луганчан. При этом в нынешнем сезоне он не дал себя переиграть с 11-ти метров во всех трех случаях. В целом Никите не забили пять «точек» при шести реализованных. Предлагаем вам насладиться сэйвами вратаря, некогда вызывавшегося в сборную Украины. ЛЕ-2014/15. 3-й раунд квалификации. Мольде — Заря — 1:2 Матч в Украине завершился ничьей 1:1, а на выезде черно-белые совершили мини-подвиг. В первом тайме на гол Никиты Каменюки своим точным ударом ответил Фредрик Гульбрандсен, а самое интересные команды приберегли на концовку. На 87-й минуте рефери назначил 11-метровый против Зари, но Шевченко вытащил удар Вегарда Форрена в левый угол. Спустя несколько мгновений тот же Форрен после штрафного отправил мяч в собственные ворота. В компенсированное время арбитр вновь указал на «точку», но Шевченко справился и с выстрелом Мохаммеда Эльюнусси. До того матча Никита пенальти еще ни разу не парировал. https://youtu.be/AmgZ22U5oUo?t=340 ЛЕ-2019/20. Плей-офф. Эспаньол — Заря — 3:1 На выезде луганчане первыми забили усилиями Владислава Кочергина, но после перерыва Факундо Феррейра сравнял. Позже арбитр поставил в ворота Зари пенальти, но Эстебан Гранеро реализовать его не сумел. Впрочем, вскоре испанцы оформили еще два мяча — забивали Хави Лопес и Матиас Варгас. Ответный матч завершился со счетом 2:2, так что украинцы покинули еврокубок. https://youtu.be/lpkRnUF7SaM?t=622 УПЛ-2019/20. Заря — Колос — 2:0 В 14-м туре чемпионата подопечные Виктора Скрипника не без труда обыграли новичка элиты. В первом тайме Владлен Юрченко реализовал пенальти, а вскоре после перерыва Колос остался в меньшинстве. Гости могли отыграться на 75-й минуте, но Шевченко уверенно парировал удар Александра Волкова. Затем ковалевцы схлопотали еще одну красную, а Корчергин оформил второй гол Зари. https://youtu.be/1oJvTh14CA0?t=637 Владимир СЕРЖАН

Виктор Скрипник: «Шансов с Александрией было мало»

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)