СМИ Англии: «Шахтер после трех поражений от Манчестер Сити в этот раз не стушевался»

27.11.2019 08:02
Категории: Новини Топ
Английская пресса считает, что Манчестер Сити несколько утратил свой напор и вдохновение, которые демонстрировал в предыдущих сезонах

Фото mancity.com

СМИ Англии, после ничьей между Манчестер Сити и Шахтером в Лиге чемпионов (1:1) отмечают, что гости в этот раз не стушевались перед именитым соперником.

Manchester Evening News

«Без Серхио Агуэро и Давида Сильвы будущее Манчестер Сити выглядит тревожным», -- считает Manchester Evening News. «Это был далеко не лучший вечер для болельщиков Сити на Этихаде и он оставил несколько неприятных вопросов. Напор, с которым «синие» прессовали своих соперников ранее, в нынешнем сезоне ослаб. Соперники получают больше пространства для собственных действий и не упускают шанс воспользоваться этим. Вот и Шахтер, до этого проигравший горожанам три матча (0:3, 0:6 и 0:3),  на этот раз добился ничьей», -- сожалеет издание.

The Guardian

  «Манчестер Сити завоевал первое вместо в группе, несмотря на ничью с донецким Шахтером», -- констатирует The Guardian. «Стартовый отрезок матча указал на проблемы, которые имеются у хозяев. Лишь на 25-й минуте Родри сумел побеспокоить Пятова. Гости почувствовали слабину и выглядели достаточно впечатляюще. Подопечным Гвардиолы не хватало воодушевления и энергии, с которыми они играли последние два сезона. Действия де Брюйне были эффектными, но не эффективными. Класс свой он временами демонстрировал, но решающий вклад в игру своей команды так и не внес. Хотя именно с его передачи и забил Илкай Гюндоган, однако удержать преимущество «синие» не сумели. Тренер украинцев Луиш Каштру выпустил Манора Соломона, и это вскоре принесло дивиденды», -- отмечает газета.

Daily Express

«Манчестер Сити вышел в плей-офф Лиги чемпионов уже седьмой сезон подряд», -- замечает Daily Express. «Хотя Сити не сумел переиграть Шахтер на Этихаде, поражение загребского Динамо в матче с Аталантой обеспечило «горожанам» место в плей-офф. Хозяева владели игровым преимуществом, но Шахтер после трех поражений от МанСити в этот раз не стушевался. На мяч Гюндогана гости уже через 13 минут ответили голом Соломона. Тем самым украинцы увеличили свои шансы на выход в 1/8 финала турнира», -- считает британский ресурс.

Болельщики назвали Безуса и Яремчука лучшими игроками сборной Украины в матчах с Эстонией и Сербией

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

  • Два (62%, проголосовало: 1 233)
  • Один (27%, проголосовало: 533)
  • Ни одного (11%, проголосовало: 218)

Всего голосов: 2 179

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино