Ван Перси принес крупнейшую победу. Все хет-трики игроков сборной Нидерландов в нашем веке (видео)

Кому из футболистов сборной Нидерландов удавалось забить три гола за матч в составе своей национальной команды в XXI веке?

Сборная Нидерландов. Фото knvb.com

В последнем туре отбора на Евро-2020 оранжевые разгромили Эстонию со счетом 5:0. Три гола в составе победителей оформил хавбек Ливерпуля Жоржиньо Вейналдум. Для 29-летнего футболиста этот хет-трик оказался четвертым в карьере и первым с 2015 года. https://www.dailymotion.com/video/x7o8w60 Согласно раскладам перед жеребьевкой чемпионата Европы, сборная Украина попадает в группу именно к Нидерландам. Учитывая грядущие важнейшие матчи для нашей национальной команды, детальнее углубимся в новейшую историю соперников. Пользуясь случаем, мы разыскали все хет-трики футболистов Заводного апельсина в XXI веке. Руд ван Нистелрой. Отбор ЧЕ-2004. Плей-офф. Нидерланды — Шотландия — 6:0 Голландцы заняли второе место в группе после Чехии и попали в «стыки». В Шотландии они уступили 0:1, однако матч в Амстердаме расставил все по своим местам. Уэсли Снейдер и Андре Ойер вывели Нидерланды вперед в дуэли, а затем за дело взялся звездный форвард. Ван Нистерлой забил головой, реализовал выход один на один и замкнул фланговый прострел. Между его голами вместился точный удар Франка де Бура. На самом чемпионате Европы оранжевые остановились в полуфинале. https://youtu.be/GmncZ9jzZIw?t=182 Клас-Ян Хунтелар. Отбор ЧЕ-2012. Сан-Марино — Нидерланды — 0:5 Летучие голландцы победили в группе, выиграв девять матчей из 10-ти. В первом туре они доказали серьезность своих намерений, не оставив шансов «карликам». Хунтелар оформил хет-трик с 38-й по 66-ю минуты. Форвард трижды завершал атаки команды, расстреливая ворота соперников. https://youtu.be/yChffBsTT2M?t=99 Робин ван Перси. Отбор ЧЕ-2012. Нидерланды — Сан-Марино — 11:0 Единственный «покер» в нашем веке в составе этой национальной команды на счету ван Перси. В одном из последних туров отбора голландцы добыли крупнейшую победу в своей истории, отгрузив Сан-Марино 11 голов. Нападающий Арсенала забил четырежды в промежутке между седьмой и 79-й минутами. Кстати, на самом чемпионате оранжевые провалились, не набрав ни одного очка в группе. https://youtu.be/qR46Jsnmstc?t=15 Робин ван Перси. Отбор ЧМ-2014. Нидерланды — Венгрия — 8:1 Вейналдум стал автором первого хет-трика голландцев с октября 2013 года. В том отборе сборная потеряла всего два очка, а в предпоследнем туре отгрузила венграм восемь мячей. Ван Перси с 11-ю голами стал лучшим бомбардиром европейской квалификации, чему как раз поспособствовала дырявая защита мадьяр. Форвард дважды отличился ударами головой и реализовал одно «свидание» с вратарем. В итоге Нидерланды на чемпионате мира добыли «бронзу». https://youtu.be/W9he6KN4Aqk?t=8 Владимир СЕРЖАН

Расширение на север. Финляндия и другие дебютанты чемпионатов Европы в нашем веке

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Сербия — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Роман Яремчук (21%, проголосовало: 214)
  • Андрей Ярмоленко (15%, проголосовало: 150)
  • Андрей Пятов (13%, проголосовало: 128)
  • Виктор Цыганков (12%, проголосовало: 120)
  • Виталий Миколенко (10%, проголосовало: 104)
  • Артем Беседин (10%, проголосовало: 103)
  • Руслан Малиновский (9%, проголосовало: 91)
  • Сергей Сидорчук (4%, проголосовало: 41)
  • Александр Караваев (2%, проголосовало: 21)
  • Сергей Кривцов (2%, проголосовало: 19)
  • Николай Матвиенко (1%, проголосовало: 12)
  • Евгений Шахов (0%, проголосовало: 5)
  • Виктор Коваленко (0%, проголосовало: 4)
  • Владимир Шепелев (0%, проголосовало: 4)

Всего голосов: 483

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино