Роман Яремчук забил свой шестнадцатый мяч за Гент в сезоне-2019/2020! (видео)

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
42548
Гола украинского нападающего Гента Романа Яремчука не хватило его команде для домашней победы в чемпионате Бельгии
Романа Яремчука

Фото kaagent.be

В 13-м туре чемпионата Бельгии Гент футболистов сборной Украины Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна на своем поле принимал Антверпен. Любопытно, что только в четверг эти же команды встречались в пропущенном поединке 5-го тура в Атверпене. Тот матч закончился победой хозяев со счетом 3:1, а единственный гол в составе гостей провел Яремчук. Отличился наш форвард и на этот раз, забив в ворота оппонента уже на 13-й минуте. Этот мяч стал для Романа уже 16-м в сезоне-2019/2020 в составе Гента. В чемпионате он забил девять мячей и в списке лучших бомбардиров турнира занимает второе место, уступая лишь бывшему нападающему киевского Динамо, а сейчас форварду Антверпена Дьемерси Мбокани (13 голов). https://vc.sporttube.com/video/2019/11/24/7GSCCCG.mp4 Впрочем, точного удара Романа не хватило его команде для победы. Антверпен отыгрался на 90+4-й минуте. 1:1. Игорь Пластун провел на поле весь матч, а Роман Безус оказался вне заявки на игру. Имея в активе 29 очков, Гент занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата Бельгии.

Гол украинского защитника принес Кишварде победу в чемпионате Венгрии (видео)

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Сербия — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Роман Яремчук (21%, проголосовало: 214)
  • Андрей Ярмоленко (15%, проголосовало: 150)