Донецкий Олимпик одержал волевую победу во Львове над Карпатами

24.11.2019 15:10
Донецкий Олимпик на выезде переиграл Карпаты и вышел на шестое место в турнирной таблице чемпионата Украины

Фото upl.ua

Донецкий Олимпик в четырех последних матчах первенства Украины одержал три победы и один раз сыграл вничью. В случае победы в сегодняшнем матче 15-го тура над Карпатами подопечные Висенте Гомеса могли ворваться в верхнюю шестерку. И с этой задачей они успешно справились. Хотя счет в игре открыли хозяева. На 9-й минуте Назарина решился на дальний удар, а Кринский грубо ошибся, пропустив несложный мяч. Впрочем вскоре гости отыгрались. На 26-й минуте после навеса со штрафного Цымбалюк головой пробил под перекладину -- 1:1. А под занавес тайма донетчане вышли вперед.  На 45-й минуте Кравчук вбросил мяч в штрафную на ход Шахабу. Последний пробил с острого угла, а вот Артим оплошал,хотя обязан был отбивать такой удар. Во втором тайме все усилия команд изменить счет оказались тщетными. 2:1 -- победа Олимпика, который набрал 18 очков и вышел на шестое место в турнирной таблице.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 15 тур.

Карпаты -- Олимпик -- 1:2 (1:2)

Голы: Назарина (9) -- Цымбалюк (26), Шахаб (45). Карпаты: Артим, Мартинс, Веремиенко, Вакуленко (Якимец, 58), Лях (Гуцуляк, 46), Дубинчак, Деда, Клец, Назарина, Дженнингс, Понде (Войкович, 68) Олимпик: Кринский, Ксенз (Завийский, 63), Гришко, Зотько (Лукьянчук, 46), Снурницын, Цымбалюк, Кравчук, Политыло, Балашов, Е. Пасич (Тейшейра, 45), Шахаб. Предупреждения: Дубинчак (71) -- Зотько (11), Снурницын (60), Лукьянчук (86), Тейшейра (90). В следующем туре Карпаты в Запорожье сыграют с Зарей, а Олимпик будет принимать киевское Динамо.

Евро-2020. Жеребьевка плей-офф Лиги наций УЕФА. Есть убойные пульки…

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Сербия — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Роман Яремчук (21%, проголосовало: 214)
  • Андрей Ярмоленко (15%, проголосовало: 150)