Свежая перепись камбэков. Кто отыгрывал два гола в этом и прошлом чемпионатах Украины

20.11.2019 13:02
Каким командам удавалось нивелировать отставание в два гола по ходу матча в нынешнем и предыдущем чемпионатах Украины?

Фото fcmariupol.com

В последнем туре УПЛ Карпаты вырвали ничью в выездном матче с Мариуполем. Азовцы вели благодаря голам Вячеслава Чурко и Дмитрия Мишнева, но дебютный дубль Егора Назарины спас для львовян поединок. Пользуясь случаем, вспомним другие подобные камбэки в этом и предыдущем чемпионатах. Видео УПЛ-2018/19. 3-й тур. Карпаты — Олимпик — 2:2 В один из начальных игровых дней прошлого первенства львовяне упустили победу, что в итоге вылезло команде боком. После отличного первого тайма, ознаменовавшегося голами Франсиско Ди Франко и Марьяна Шведа, Карпаты уверенно вели. Однако после перерыва донетчане собрались с духом и благодаря мячам Антона Кравченко и Максима Тейшейры вырвали ничью. https://www.youtube.com/watch?v=r2zCPz6RXh8 УПЛ-2018/19. 5-й тур. Десна — Карпаты — 2:2 Спустя две недели ужезелено-белые примеряли на себя геройский костюм. На перерыв Десна ушла с комфортным перевесом после точных ударов Дениса Бездородько и Дениса Фаворова, однако во второй половине встречи Денис Мирошниченко и Ади Мехремич организовали ничью. Видео УПЛ-2018/19. 7-й тур. Львов — Александрия — 2:2 В начале прошлой осени новички Премьер-лиги были близки к тому, чтобы огорчить набравшую ход команду Владимира Шарана. Бруно Дуарте и Лукас Тейлор за каких-то 20 минут обеспечили Львову комфортный перевес. Однако после перерыва гости «ожили» — сначала один мяч отквитал Василий Грицук, а в концовке ничейный счет установил Артем Ситало. Видео УПЛ-2018/19. 23-й тур. Заря — Динамо — 2:3 В стартовом туре второго этапа бело-синие выдали яркую победу. Луганчане вели в два мяча после голов Александра Караваева и Максима Белого, да еще и оказались в большинстве после удаления Тамаша Кадара. Однако Динамо переломило ход игры — Виктор Цыганков отдал ассист на Виталия Буяльского, а также реализовал штрафной и пенальти. Кроме того, при счете 2:2 составы команд уравнялись — был удален Белый. В чемпионате столичный клуб не делал таких камбэков с апреля 2007 года. https://www.youtube.com/watch?v=7grXccviu2M УПЛ-2018/19. 25-й тур. Ворскла — Десна — 3:3 Этот поединок помог полтавчанам оклематься после серии неудач и в итоге добыть Кубок престижа. Ворскляне пропустили в первом тайме трижды — дублем отличился Михаил Сергийчук, также забил Дмитрий Хлебас, а Артем Фаворов еще и 11-метровый не реализовал. Впрочем, после перерыва бело-зеленые добились ничейного результата благодаря точным ударам Артема Габелка, Вячеслава Шарпара и Николаса Кареки. Это был лишь восьмой случай в чемпионатах Украины, когда команда отыгрывала отставание в три гола по ходу матча. Видео УПЛ-2018/19. 31-й тур. Карпаты — Олимпик — 3:3 Олимпийцы дважды в том сезоне вырывали очки во Львове. Уже на второй минуте Матар Дийе вывел гостей вперед, но Мартин Онгла и оформивший дубль Сергей Мякушко, казалось, принесли зелено-белым важнейшую победу. Однако Алексей Гай ударом со штрафного и все тот же Матар добыли для команды одно очко на последних минутах встречи. Олимпик остался на девятом месте в таблице, а сам матч оказался для него одним из решающих в борьбе за сохранение прописки. https://www.youtube.com/watch?v=nY5Z5Q7wRaA УПЛ-2018/19. 32-й тур. Ворскла — Олимпик — 2:2 По итогам прошлого сезона звание мастеров камбэков стоило отдать ребятам из Олимпика. Не гарантировав себе девятую строчку перед последним туром, донетчане спаслись с 0:2. Шарпар и Денис Васин в первом тайме принесли успех полтавцам, а во втором тайме спасителем гостей выступил Максим Дегтярев, оформивший дубль. Видео УПЛ-2019/20. 5-й тур. Днепр-1 — Львов — 2:3 В нынешнем сезоне первыми отквитали два мяча днепряне. Ренан и Пернамбуко организовали золотисто-синим перевес, но затем Владимир Полевой и Станислав Кулиш оформили камбэк. Увы для дебютантов УПЛ, в концовке Папа Гуйе привез пенальти и получил красную, а Шина реализовал «приговор». https://www.youtube.com/watch?v=fXbbyb2EoiA УПЛ-2019/20. 6-й тур. Заря — Динамо — 2:2 В последние годы черно-белые регулярно дают бой киевлянам. Так случилось и в первом круге, когда после голов Жерсона Родригеса и Карлоса де Пены динамовцы расслабились. Но еще в первом тайме Артем Громов забил своей бывшей команде, а после перерыва Джоель Абу Ханна установил паритет ударом «бисиклетой». https://www.youtube.com/watch?v=Vv7zvPtVg94 УПЛ-2019/20. 7-й тур. Шахтер — Заря — 4:3 Последними до Карпат подобный камбэк оформили горняки, которые в том матче могли прервать свою безупречную стартовую серию. Владлен Юрченко и Владислав Кочергин вывели гостей вперед, но до перерыва один мяч отквитал Тайсон. В начале второй половины отличились Марлос и Жуниор Мораес, однако на 86-й минуте Богдан Леднев сравнял счет. И все же спустя несколько мгновений Мораес забил второй для себя и победный гол. https://www.youtube.com/watch?v=fhq11OV-Y9Y Владимир СЕРЖАН