Марьян Швед: «Не боимся сербов! Пусть они нас боятся»

16.11.2019 08:05
Форвард сборной Украины Марьян Швед рад победе над Эстонией и не боится предстоящего матча в Белграде против Сербии

Марьян Швед. Фото ZIK

Игрок Селтика и сборной Украины Марьян Швед рассказал о своих действиях в матче с Эстонией и ожиданиях от предстоящей встречи с Сербией в Белграде. Форвард «сине-желтых» Марьян Швед заменил Андрея Ярмоленко на 66-й минуте товарищеского поединка между сборными Украины и Эстонии в Запорожье (1:0). Нападающий поделился впечатлениями от игры. «Прежде всего, я доволен тем фактом, что вышел на поле. Мне доверили сыграть те минуты во втором тайме, которые я отыграл. За это я очень благодарен тренерскому штабу. Порадовал меня и результат матча. Это хорошо, что победили. Относительно тренерских установок, то Андрей Шевченко сказал, чтобы я не боялся идти в обводку. Начинал от бровки и обыгрывал противника. Я очень старался, ведь когда мне предоставляют шанс, я выхожу и пытаюсь его использовать. Сейчас в Шотландии дела мои идут по-разному. Я работаю и выкладываюсь на тренировках полностью. Тренеры говорят, что я получу свой шанс, но пока увы. В поединке с Сербией, то я, конечно, надеюсь выйти на поле, как и в каждом матче. Но доверит ли мне тренерский штаб место в команде, посмотрим. Играть будем только на победу, ведь именно такие задачи ставят перед нами тренеры. А относительно призывов сербских болельщиков и игроков взять реванш за поражение 0:5, то мы их не боимся. Пусть они нас боятся», -- подчеркнул Марьян Швед.

Виталий Миколенко: «В игре с Сербией нужно набрать очко, чтобы попасть в первую корзину»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Эстония (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)