Евро-2020. Бельгия показала, кто в группе хозяин, а к финалистам добавился квартет

16.11.2019 22:40
Сегодня числов финалистов Евро-2020 пополнили еще четыре сборные: Германия, Нидерланды, Хорватия и Австрия
Евро-2020

Фото uefa.com

Квалификация Евро-2020. 16.11.2019

Группа С

Германия -- Беларусь -- 4:0 (1:0) Голы: Гинтер (41), Горетцка (49), Кроос (55, 83). На 75-й минуте Стасевич (Б) не реализовал пенальти. Северная Ирландия -- Нидерланды -- 0:0 На 32-й минуте Дэвис (СИ) не реализовал пенальти.

Группа F

Азербайджан -- Уэльс -- 0:2 (0:2) Гол: Мур (10), Уилсон (34). Хорватия -- Словакия -- 3:1 (0:1) Голы: Влашич (56), Петкович (60), Перишич (74) -- Боженик (32). На 66-й минуте удален Мак (С).

1  Хорватия 8 5 2 1 17—7 17
2  Венгрия 7 4 0 3 8—9 12
3  Уэльс 7 3 2 2 8—6 11
4  Словакия 7 3 1 3 11—11 10
5  Азербайджан 7 0 1 6 5—16 1

Группа G

Словения -- Латвия -- 1:0 (0:0) Гол: Тарасовс (53, автогол). Австрия -- Северная Македония -- 2:1 (1:0) Голы: Алаба (7), Лайнер (48) -- Стояновски (90+3). Израиль -- Польша -- 1:2 (0:1) Голы: Даббур (88) -- Крыховяк (4), Пентек (54).

Группа I

Кипр -- Шотландия -- 1:2 (0:1) Голы: Эфрем (47) -- Кристи (12), Макгинн (53). Россия -- Бельгия -- 1:4 (0:3) Голы: Джикия (79) -- Т. Азар (19), Э. Азар (33, 40), Лукаку (72). Сан-Марино -- Казахстан -- 1:3 (0:3) Голы: Бернарди (72) -- Зайнутдинов (8), Суюмбаев (22), Чечеткин (27).

1  Бельгия 9 9 0 0 34—2 27
2  Россия 9 7 0 2 28—8 21
3  Шотландия 9 4 0 5 13—18 12
4  Кипр 9 3 1 5 14—14 10
5  Казахстан 9 3 1 5 12—14 10
6  Сан-Марино 9 0 0 9 1—46 0
В финальную стадию Евро-2020 уже пробились: Украина, Испания, Италия, Бельгия, Польша, Россия, Франция, Турция, Англия, Чехия, Швеция, Финландия, Германия, Нидерланды, Хорватия и Австрия.

Андрей Шевченко: «В Сербии нам будет не хватать наших болельщиков»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Эстония (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)