Андрей Шевченко: «Просмотрели, как другие игроки принимают нашу структуру игры»

14.11.2019 20:57
Главный тренер сборной Украины подвел итог товарищеского матча сине-желтых против команды Эстонии, который завершился в Запорожье победой украинцев со счетом 1:0
шевченко

Фото Павла Кубанова

О болельщиках и поле в Запорожье

-- Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые пришли на стадион нас поддержать. За пару минут до начала игры трибуны были полупустые, но потом мы ощутили поддержку. Большое спасибо. У игроков сейчас много перелетов, насыщенный сезон, поэтому мы не приехали раньше в Запорожье и не провели тут открытую тренировку. Решили дать игрокам возможность провести один день более спокойно. Поэтому извиняюсь перед болельщиками. В будущем обязательно приедем сюда пораньше и проведем тренировку, если будем играть в Запорожье. Газон? Он в порядке, хотя немного жестковат. Сейчас много игр. Претензий к полю нет. В остальном все супер. Надеюсь, если тут еще раз сыграем, с удовольствием приедем. Нам нравится политика игр в регионах. Для нас это важно.

О ходе игры с Эстонией

-- Мы ожидали такой игры от эстонцев, знали, что они будут закрываться, перекрывать зону. Знали и ждали шанс, чтобы забить гол, были моменты. Если бы забили раньше, счет был бы другим. Особенно были шансы в первом тайме. Мы контролировали игру и создавали моменты, не хватило реализации.  Очень важно было дать возможность сегодня сыграть тем, кто раньше меньше играл.  Доволен первым таймом, структура игры сохранилась. За счет хорошего владения мячом, пытались расшатать оборону соперника. Единственное, чего не хватило, реализации. Во втором тайме сделали замены, были новички, хорошо влились в игру. Но была и спешка, и нервозность.  Забили гол, создали несколько моментов, поэтому наша победа заслуженная.

О матче с Сербией

-- Мне было интересно увидеть как ребята, которые меньше играли, адаптируются к нашей структуре, потому что некоторые вообще раньше не играли. Одно дело тренировки, другое дело игра. Доволен пониманием, как команда играла, и как мы вскрывали оборону. Все будут конкурировать дальше. Мы должны знать, на кого рассчитывать в будущем. К нам перед игрой с Сербией присоединится Малиновский, нет травмированных Мораеса, Марлоса, Зинченко, Степаненко. Конечно, будут шансы у других ребят. В Сербии нас ждет уже другая игра, соперник другого уровня.  Кривцову мы дали отдохнуть, ряд футболистов готовится на Сербию. Для нас это будет принципиальный соперник. Мы ждем тяжелый матч. Сборная Украины в дебютном матче в Запорожье вырвала победу у Эстонии

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Эстония (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)