Стык тура. Ворсклу отправили на самое дно

11.11.2019 10:00
Полтавская команда по итогам 14-го тура УПЛ замыкает турнирную таблицу чемпионата Украины
ворскла

Фото vorskla.com

Крутое пике падения полтавской Ворсклы продолжилось и в 14-м туре УПЛ. Команда Виталия Косовского в лобовой игре в «битве аутсайдеров» встречалась со Львовом, который также борется за место под солнцем. Выстоять в гостях и улучшить свое турнирное положение полтавчане не смогли, пропустив два гола. Небольшим оправданием для Виталия Косовского может служить тот факт, что с 35-й минуты первого тайма Ворскла осталась в меньшинстве, хотя к этому моменту уже пропустила гол. Таким образом, Ворскла продлила свою безвыигрышную 9-матчевую серию в чемпионате (8 поражений, 1 ничья), опустившись с восемью очками на последнее место. Последний раз полтавская команда побеждала 24 августа у Колоса (3:0). Александрия с двумя удалениями отбивалась весь матч с Олимпиком

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)