С беспорядками на трибунах и автоголом: Брюгге Эдуарда Соболя потерпел первое поражение в первенстве Бельгии

10.11.2019 16:36
Защитник сборной Украины Эдуард Соболь не смог помочь Брюгге избежать первого поражения в нынешнем чемпионате Бельгии

Фото clubbrugge.be

Очень нервным получился поединок 14-го тура первенства Бельгии между Антверпеном и Брюгге. Украинский защитник Эдуард Соболь вышел на поле в основном составе «черно-синих» и отыграл весь матч.  В первом тайме Брюгге смотрелся получше, что вылилось в гол Сибе Схрейверса. Наш соотечественник на своем фланге действовал надежно, подключался к атакам, отдавал передачи в штрафную.  А под занавес тайма разбушевались болельщики хозяев. Недовольные одним из решений арбитра, они начали забрасывать поле посторонними предметами. Хулиганы не унимались и судья решил прервать матч. На то, чтобы успокоить горячие головы ушло минуть 10-ть, после чего игра продолжилась. А вот во втором тайме гости как-то сникли и Антверпен дважды расписался в их воротах. Непосредственной вины Соболя в пропущенных мячах нет. В первом случае хозяева заработали пенальти, который реализовал экс-форвард Динамо Дьемерси Мбокани. А во втором автоголом «отличился» Симон Миньоле. Несмотря на поражение со счетом 1:2, которое стало первым для Брюгге в нынешнем первенстве, подопечные Филиппа Клемана продолжают лидировать. Отрыв от ближайшего преследователя -- шесть очков.