Удаление и незабитый пенальти: Александрия дома дожала Мариуполь

03.11.2019 15:15
Подопечные Владимира Шарана одержали победу над Мариуполем в матче 13-го тура первенства Украины

Фото fco.com.ua

В поединке 13-го тура чемпионата Украины Александрия принимала своего ближайшего преследователя -- Мариуполь. Подопечные Владимира Шарана занимали пятую строчку в турнирной таблице, оторвавшись от приазовцев на четыре очка. Наставник хозяев не мог рассчитывать на дисквалифицированного Дмитрия Шастала и травмированного Артема Ситало. У гостей же все были в строю. Однако уже на 15-й минуте Александр Бабич должен был сделать вынужденную замену. Вместо Танковского на поле вышел Чех. А на 28-й минуте хозяева получили отличный шанс выйти вперед. Мяч попал в руку Быкова в штрафной Мариуполя, он получил горчичник, а Александрия заработала одиннадцатиметровый. Только вот не реализовал пенальти Гречишкин. Гальчук сумел справиться с его ударом. А еще через четыре минуты мариупольцы остались вдесятером. Быков головой ударил в висок Лучкевича и арбитр без раздумий удалил Алексея.  Использовать свое численное преимущество хозяева смогли через 10 минут после перерыва. Ковалец прострелил во вратарскую, а набежавший Безбородько отправил мяч в ворота -- 1:0. Еще через две минуты счет удвоился. Теперь уже Ковалец получил передачу от Лучкевича и низом пробил в правый от себя угол.  На 69-й минуте после навеса с углового Бабогло пробил головой, и хотя Гальчук среагировал, но мяч попал в ногу Корниенко и залетел в ворота. -- 3:0. Все, что смогли сделать подопечные Александра Бабича, это размочить счет. На 71-й минуте Мишнев головой отправил мяч в перекладину, а на добивание первым успел Чурко. В результате 3:1 -- победа Александрии, которая набрала 23 очка и по-прежнему находится на 5 месте в турнирной таблице.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 13 тур.

Александрия – Мариуполь – 3:1 (3:1)

Голы: Безбородько (55), Ковалец (57), Корниенко (69, автогол) – Чурко (71). На 29-й минуте Гречишкин (Александрия) не реализовал пенальти (вратарь). Александрия: Панькив, Мирошниченко, Дубра, Бабогло, Бухал, Пашаев, Ковалец (Грицук, 83), Довгий (Безбородько, 46), Третьяков, Лучкевич (Тейшейра, 91), Гречишкин. Мариуполь: Гальчук, Дава, Чоботенко, Быков, Кирюханцев, Федорчук, Мишнев, Горбунов (Корниенко, 61), Танковский (Чех, 15), Вакула (Топалов, 73), Чурко. Предупреждения: Бабогло (38) – Быков (28), Дава (43), Вакула (49), Чоботенко (78). Удаление: Быков (34, грубая игра). В следующем туре Александрия в Киеве сыграет с донецким Олимпиком, а Мариуполь будет принимать Карпаты.

Моуриньо, Луческу, Аллегри и еще семь известных безработных тренеров большой Европы

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)