Олимпик на последних минутах благодаря пенальти вырвал победу у Колоса

03.11.2019 20:29
Судьба матча решилась во втором тайме после пенальти в ворота Колоса
олимпик

olimpik.com.ua

Завершили программу 13-го тура УПЛ команды, которые занимают места в нижней половине таблицы: ковалевцы были на седьмой строчке, дончане девятыми. Колос в случае победы мог подняться на шестую позицию, от которой его отделяли два очка. Олимпик  выбрался из зоны вылета, но пока находился лишь на расстоянии одной победы от Львова и Ворсклы, замыкающих таблицу УПЛ. На этой неделе команды уже провели поединки Кубка Украины, и завершились они с одинаковым исходом: ковалевцы уступили Ворскле, а дончане -- Мариуполю. В игре первого круга Колос благодаря голу Гавриша выиграл 1:0 у тогда еще подопечных Жулио Сезара. После этого было еще две контрольных игры во время пауз для турниров сборных: в сентябре встреча завершилась вничью 2:2, а в октябре -- победой олимпийцев. На этот раз команды выдали результативный матч, в котором все было решено в концовке второго тайма. После сухого первого тайма счет в игре был открыт на 59-й минуте. Евгений Пасич был точен ударом с линии штрафной. Колос отыгрался на 70-й минуте благодаря красивому удару со штрафного Ориховского. Развязка наступила на 89-й минуте. Черноморец в своей штрафной дернул за футболку Цымбалюка и судья назначил пенальти, который не без труда реализовал вышедший на замену Балашов. Победа позволила Олимпику набрать 14 очков и подняться с 9-го на 7-е место в турнирной таблице.

Чемпионат Украины. 13-й тур

Колос – Олимпик – 1:2

Голы: Ориховский (70) -- Пасич (58), Балашов (88, с пенальти). Олимпик: Крынский, Ксенз, Гришко, Снурницын, Вантух, Цымбалюк, Кравчук, Политыло, Тейшейра (Завийский, 89), Е. Пасич (Балашов, 62), Шахаб (Джеффри, 76). Колос: Волынец, Зозуля, Задоя, Парамонов, Черноморец, Милько, Ориховский, Д. Костышин (Лысенко, 46), Волков (Кожушко, 64), Ильин, Нехтий (Джемаля, 63). Предупреждены: Джеффри -- Ильин, Костышин, Парамонов. Удаление и незабитый пенальти: Александрия дома дожала Мариуполь

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)