«Добрый вечер, мы вылезли в первую шестерку». Что наговорили тренеры команд УПЛ

28.10.2019 10:58
Приводим некоторые фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги на пресс-конференциях после матчей 12-го тура

Фото fcmariupol.com

Александр Бабич, Мариуполь  Такие матчи, как с Колосом, за шесть очков, давят психологически, но я рад, что ребята выдержали и физически, и психологически. На данный момент — добрый вечер, мы вылезли в первую шестерку.  Руслан Костышин, Колос — После игр с Динамо и Шахтером, после 0:10 мне понравилось, как наша команда сегодня играла.  Результат — неудовлетворительный, но по качеству игру команда хорошо выглядела. Все решили наши индивидуальные ошибки и индивидуальное мастерство игроков Мариуполя.  Виталий Косовский  — Говорить тяжело. Пропустили четыре мяча от Зари. Игру анализировать не совсем хочется. Нужно посмотреть. Тем не менее, пропустили мяч, спорный пенальти, остались в меньшинстве. Да, это стечение обстоятельств. Много молодежи вливается. Поэтому тяжело это все нам дается. Висенте Гомес, Олимпик — Главное, нам удалось заставить игроков поверить в идею, объединиться вокруг нее.  Посмотрим, можно ли попасть этим составом в еврокубки. Работаем не так давно, только покинули последнее место в чемпионате. Чемпионат ровный, можно оказаться на любом месте.  Не отказываемся от философии, что игроки должны биться и выкладываться на поле до конца. Соперники бывают разные, но мы хотим доминировать в каждом матче. Дмитрий Михайленко, Днепр-1 — Мы настраивались на другой результат с Олимпиком, и игра началась для нас вполне нормально, но правда сейчас такова, что мы, действительно, слишком слабы для УПЛ. Нам надо добавлять и здесь выход только один — больше работать, особенно молодежи, ведь матчи показывают, что уровень Премьер-лиги очень тяжелый.  Владимир Мазяр, Львов — Нельзя так играть в обороне, даже если вынужден пытаться отыграться и оголять тылы. В перерыве мы серьезно поговорили, но результата это не принесло. Хотелось бы, конечно, видеть другую игру, поэтому прошу прощения у болельщиков, они такого не заслужили. Александр Рябоконь, Десна — Львов немало крови выпил у нас в предыдущих матчах — и в этом чемпионате, и в прошлом. Поэтому мы с первой минуты активно включились в игру и, если не ошибаюсь, в этом сезоне мы еще не забивали на первых минутах, а тут получилось сразу два мяча Владимир Шаран, Александрия — Соперник создал много возможностей для гола как до, так и после перерыва. Однако первый тайм можно занести нам в актив. Второй — это героические усилия ребят и нашего вратаря. Мы добились хорошего результата, потому что Шахтер до этого момента еще не терял очков в чемпионате. Премия будет всем, это обязательно. Президент потом скажет, какая. Нам очень приятно, что мы завоевали важное очко в плане психологии. Роман Санжар, Карпаты — В конце первого тайма я говорил ребятам, что мы непременно найдем свой момент, так и произошло. В перерыве просил команду продолжать терпеть, было трудно, важной была дисциплина на поле...  Во втором тайме пропустили быстрый гол, но ребята молодцы, ведь верили в то, о чем мы говорили в перерыве, и, наконец, забили свой мяч. Несмотря на то, что преимущество Динамо было ощутимым, свой момент мы нашли, и в конце матча вообще могли забивать победный гол. Табло Премьер-лиги. Шаран первым остановил Каштру

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)