Десна разгромила Львов и осталась в тройке лидеров

27.10.2019 15:02
В 12-м туре чемпионата Украины черниговская Десна с крупным счетом обыграла Львов

Фото desna.football

В этом поединке встречались команды, находящиеся на разных «полюсах» турнирной таблицы. Десна после успешного старта располагается в числе лидеров, тогда как Львов идет последним. Итоговый результат только подтвердил то, в настолько разных кондициях пребывали соперники. Конечно, гостям здорово помог пенальти, который уже на первой минуте «привез» Насонов. Денис Фаворов успешно исполнил 11-метровый, а вскоре Десна удвоила перевес. После фирменного подключения Конопли и прострела в штрафную заставил капитулировать Сарнавского Хлебас. В середине первого тайма Львов мог сократить отставание, но ошибшегося Паста подстраховал Имереков. Затем опасный удар со штрафного нанес Шина, но мяч с целью разминулся. Ближе к концу стартовой 45-минутки Десна вновь стала обострять, особенно активным был Дегтярев. В итоге форвард и отличился, воспользовавшись прострельным пасом Калитвинцева. Черниговцы будто бы и не уходили на перерыв, так как сразу после паузы забили четвертый. Это уже Хлебас сделал дубль, нанеся точный удар из-за пределов штрафной после небольшого соло. Львовяне лишь после этого начали создавать реальные моменты и один гол таки отыграли -- на 61-й минуте Пернамбуко подоспел на добивание после дальнего выстрела Ренана. Что интересно, бразильский «наконечник» Львова матч до конца не доиграл, схлопотав две желтые карточки во втором тайме. В конце встречи команды обменялись несколькими хорошими моментами, но в итоге счет не изменился. Зато изменилась турнирная ситуация для Десны, которая вернулась на второе место как минимум на несколько часов. Львов -- Десна -- 1:4 (0:3) Голы: Пернамбуко (61) -- Д. Фаворов (2, пенальти), Хлебас (9, Конопля, 46), Дегтярев (41, Калитвинцев). На 80-й минуте удален Ренан (Л). Львов: Сарнавский -- Гончар, Борзенко, Братков, Насонов -- Приймак, Квасный (Богунов, 46) -- Пернамбуко, Алваро (Велвес, 89), Шина (Зубков, 61) -- Ренан. Десна: Паст -- Конопля, Гитченко, Имереков, Западня -- Д. Фаворов, Огиря (Ермаков, 87) -- Калитвинцев (Старенький, 78), А. Фаворов, Хлебас -- Дегтярев (Картушов, 68). Предупреждения: Алваро, Ренан, Богунов -- Конопля, Картушов.

Виктор Скрипник: «После первого гола Заря раскрепостилась»

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)