Шахтер – Александрия: разборки после еврокубков

26.10.2019 17:00
В 12-м туре УПЛ чемпион Украины донецкий Шахтер примет в Харькове Александрию Владимира Шарана

В Харькове сойдутся команды, которые на этой неделе играли в еврокубках. И Александрия, и Шахтер сыграли свои матчи вничью. Правда, для горняков итог игры с загребским Динамо (2:2) не удовлетворил поклонников донетчан, а вот подопечные Владимира Шарана, наоборот, выезд во Францию и ничью с Сент-Этьеном (1:1) не забудут, добыв в своей истории первые очки в еврокубках на выезде. Зато Шахтеру нет пока что равных в чемпионате страны. Горняки с отрывом лидируют в Премьер-лиге и остаются единственным клубом в Европе, который не потерял ни одного очка в текущем сезоне. У Луиша Каштру 11 побед кряду, а до рекорда Луческу (15 победных игр) осталось совсем немного. Шахтер не проигрывает уже 40 матчей подряд. А поединок с Александрией может стать не только 12-м победным подряд, но и 41-м в беспроигрышной серии. После 11 туров Александрия располагается на четвертом месте и имеет 19 очков наряду с Зарей. В прошлое воскресенье Александрия на выезде уступила Динамо 0:1 и прервала 5-матчевую беспроигрышную серию, а горняки отгрузили шесть голов Колосу. Из лагеря горняков перед 12-м туром поступила хорошая новость -- центральный полузащитник оранжево-черных Майкон приступил к тренировкам после полугодичного перерыва. Еще в апреле он перенес операцию на ноге и проходил восстановление у себя на родине. Матч 12-го тура УПЛ Шахтер -- Александрия состоится 27 октября на ОСК Металлист в Харькове. Начало в 17:00.

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)