Олимпик дожал Днепр-1 в матче с пятью голами и удалением

26.10.2019 17:58
В Киеве в матче 12-го тура УПЛ донецкий Олимпик и Днепр-1 выдали один из самых результативных матчей чемпионата Матч в Киеве между Олимпиком и Днепром-1 не был лишен турнирной интриги. Олимпик хотя и оставался на последнем месте, но первый круг донецкая команда завершила победой над Ворсклой. Поэтому донетчане догнали полтавчан со Львовом и получили в субботу шанс также догнать еще одного соперника -- Днепр-1, который проиграл последние три поединка кряду. Правда, на неудачную серию пришлись игры с грандами -- Динамо и Шахтером. В составе Олимпика на отчетный поединок из-за дисквалификации не вышли Тарас Завийский и Павел Ксенз. У Днепра в лазарете оказались два игрока – Алексей Чичиков и Папа Гуйе. Сам матч получился очень интересным и драматичным. Не самые забивные команды УПЛ выдали фейерверк голов. На третьей минуте Политыло пробил в штангу и едва не огорчил свою бывшую команду. Днепр ответил минуту спустя голом – отличился Когут. Олимпик, прибавший в командной игре с приходом испанского тренера Гомеса отыгрался на 11-й минуте. Во втором тайме на поле продолжилась отчаянная борьба. После двух желтых карточек Сафронову на 68-й минуте Днепр остался вдесятером и тут же пропустил. После штрафного в исполнении Балашова гол головой забил Кравчук. Но Днепр в роли проигрывающего был не больше минуты. Олимпийцы пропустили курьезный гол после ошибки вратаря Крынского, который выбежал из ворот и пропустил мяч между ног. Назаренко был тут как тут – 2:2. Впрочем, удержать ничью в Киеве Днепр-1 все-таки не сумел.Успех дончанам снова принес стандарт. И вновь Балашов выступил в роли ассистента, на этот раз выложив мяч под удар Вантуху, который не оставил шансов днепрянам -- 3:2. Чемпионат Украины. 12-й тур Олимпик – Днепр-1 – 3:2 (1:1) Голы: Тейшейра (11), Кравчук (69), Вантух (82) -- Когут (4), Назаренко (70) Олимпик: Крынский,. Гришко, Лукьянчук, Цымбалюк, Ксенз, Кравчук, Е.Пасич (Чинеду, 78), Вантух, Политыло, Захеди (Балашов, 62), Тейшейра (Имери, 88). Днепр-1: Юрчук, Сафронов, Логинов, Лопыренок, Полевой, Булеца (Шаповал, 72), Когут, Батагов (Назаренко, 67), Кравченко (Вакулко, 46), Коркишко, Супряга. Предупреждены: Супряга, Вакулко, Сафронов, Полевой. Удален: Сафронов (68, второе предупреждение)

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)