Луиш Каштру уже впереди. Крупнейшие победы Шахтера при Паулу Фонсеке (видео)

25.10.2019 20:40
Вспоминаем самые крупные победы донецкого Шахтера под руководством португальского тренера Паулу Фонсеки

В предыдущем туре чемпионата горняки разгромили Колос со счетом 6:0. Эта победа оказалась для подопечных Луиша Каштру 11-й кряду в рамках национального первенства, а заодно и самой крупной для нового тренера у руля Шахтера. Так много мячей в ворота оппонентов оранжево-черные не отправляли с апреля 2016-го. https://www.youtube.com/watch?v=or3v-R3GzHo Его предшественник Паулу Фонсека за три сезона в команде добыл 31 разгромную викторию с семью разными результатами. С разницей в три мяча горняки побеждали в 18-ти матчах, в четыре гола — в семи поединках, в пять — в шести. Ниже мы поговорим о крупнейших разгромах Шахтера в этот период. ЛЕ-2016/17. Групповой этап. Шахтер — Гент — 5:0 В том групповом этапе горняки набрали максимально возможные 18 очков, а Генту дважды забили по пять голов. В домашней встрече в составе Шахтера отличились Виктор Коваленко, Факундо Феррейра, Бернард, Тайсон и Максим Малышев. https://www.dailymotion.com/video/x4yd5r8 УПЛ-2017/18. Шахтер — Черноморец — 5:0 В первом матче после зимнего перерыва в гостях у лидера моряки получили «полную кошелку». Феррейра и Марлос выстрелили дублями, а в конце встречи довершил разгром Коваленко. https://youtu.be/VnhjdYNMIHQ?t=158 УПЛ-2017/18. Шахтер — Зирка — 5:0 Спустя неделю горняки проделали подобный трюк с другим представителем нижней половины таблицы. Примечательно, что все пять голов подопечные Фонсеки оформили еще в первом тайме, причем в том же составе. Феррейра и Марлос забили по два, а Коваленко — один. В итоге Шахтер выиграл чемпионат, а первые двое стали его лучшими бомбардирами. https://www.youtube.com/watch?v=xhu6HzBid2s УПЛ-2018/19. Карпаты — Шахтер — 1:6 При Фонсеке оранжево-черные также разок забили шесть голов, причем Львы пропустили пять из них еще до перерыва. Отличились Ярослав Ракицкий, Фернандо, Жуниор Мораес, Марлос и Олег Бородай (автогол). Во второй 45-минутке дебютный мяч за горняков оформил Николай Матвиенко, а в концовке размочил счет Марьян Швед. https://www.youtube.com/watch?v=af9jmMcyWwI УПЛ-2018/19. Шахтер — Карпаты — 5:0 Во втором круге прошлого чемпионата горняки вновь поиздевались над львовянами. В домашнем матче они ограничились пятью забитыми. Дубль оформил Коваленко, по одному точному удару нанесли Матвиенко, Майкон и Тайсон. https://www.youtube.com/watch?v=fogBCijnPgM УПЛ-2018/19. Шахтер — Львов — 5:0 Во втором этапе прошлого чемпионата горняки добыли восемь побед в 10-ти матчах, четыре из этих викторий оказались крупными. В поединке со Львовом донетчане вышли вперед благодаря автоголу, а во второй половине встречи забили еще четыре. Отличались Веллингтон Нем, Сергей Болбат, Коваленко и Алан Патрик. В итоге горняки в третьем сезоне подряд оформили чемпионство. https://www.youtube.com/watch?v=O9utLnLO5Qo Владимир СЕРЖАН