Три — Шовковскому, шесть — Пятову. Голы Криштиану Роналду украинским вратарям (видео)

23.10.2019 15:57
Сколько голов в ворота украинских голкиперов забил португальский бомбардир Криштиану Роналду за свою карьеру?

Фото УАФ

В рамках отбора на Евро-2020 сборная Украины обыграла Португалию со счетом 2:1. CR7 таки сумел пробить Андрея Пятова, реализовав пенальти в середине второго тайма. Этот гол стал для португальца юбилейным 700-м в карьере. https://www.youtube.com/watch?v=vQwSuApk6DQ Роналду провел всего два матча против нашей национальной команды, потому его доработок по голам против украинцев небольшой. Чего не скажешь про уровень клубов, где он забил еще восемь мячей в ворота наших киперов. ЛЧ-2007/08. Групповой этап. Динамо — МЮ — 2:4 При счете 2:1 в пользу англичан под конец первого тайма Роналду замкнул головой подачу Райана Гиггза. После перерыва португалец забил последний гол гостей, переиграв Александра Шовковского с пенальти, назначенного, кстати, Виктором Кашшаи. https://youtu.be/rjURjr-PR0E?t=44 ЛЧ-2007/08. Групповой этап. МЮ — Динамо — 4:0 Спустя две недели манчестерцы оформили досрочный выход из группы, разгромив киевлян на Олд Траффорд. Роналду стал автором последнего мяча своей команды, исполнив небольшой шедевр после того, как получил круглого на фланге. В том сезоне МЮ взял Кубок чемпионов, а Криштиану стал лучшим бомбардиром турнира. https://youtu.be/rjURjr-PR0E?t=104 ЛЧ-2015/16. Групповой этап. Реал — Шахтер — 4:0 Первая встреча Роналду с Пятовым оказалась самой неприятной для украинского голкипера. Именитый португалец оформил «трешку», реализовав два пенальти (первый — весьма сомнительный) и сыграв на добивании после удара Марсело. Это был третий хет-трик Криштиану в Лиге чемпионов. https://youtu.be/9zqV8k-PaqA?t=14 ЛЧ-2015/16. Групповой этап. Шахтер — Реал — 3:4 Мадридцы вновь победили, хотя в концовке горняки едва не выдали сумасшедший камбэк. Роналду дважды переиграл Пятова, забивая после передач Гарета Бэйла с левого фланга. В том сезоне Реал, как и МЮ ранее, победил в Лиге чемпионов, а CR7 стал лучшим снайпером. Получается, теперь Португалия должна выиграть чемпионат Европы при великолепной игре своего лидера? https://youtu.be/9zqV8k-PaqA?t=70 Владимир СЕРЖАН

Португальская пресса: «Роналду слишком поздно проснулся!»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)