С удалениями и пожаром: два львовских клуба расписали боевую ничью в чемпионате Украины

19.10.2019 15:11
Дерби Карпат и Львова на стадионе Украина не принесло забитых мячей, но изобиловало жесткой борьбой и беспорядками на трибунах

Фото fckarpaty.com

Несмотря на отсутствие забитых мячей матч Карпат и Львова в 11-м туре чемпионата Украины скучным точно не назовешь. Уже на 7-й минуте поле подачи углового мяч в штрафной угодил в руку Сабино и арбитр указал на точку. Однако на высоте оказался Богдан Сарнавский, который отразил удар Алексея Гуцуляка.  На 18-й минуте судья вынуждено прервал встречу на несколько минут. Виною стали фаната Карпат, которые взорвали столько петард, что дымом заволокло весь стадион. Дело едва не дошло до полномасштабного пожара. А на 44-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Назар Вербный в центре поля прямой ногой врезался в Приймака и арбитр, не раздумывая, удалил провинившегося. На 74-й минуте шанс выйти вперед получили уже гости. После навеса с углового арбитр увидел нарушение в штрафной Карпат и поставил еще одну точку. Теперь выше всяких похвал сыграл уже Олег Кудрик, парировавший удар Пернамбуко. А через пять минут красную карточку увидел перед собой уже игрок Львова. Сабино грубо сыграл в подкате против Гуцуляка и составы уравнялись. До конца поединка ни одной из команд так и не удалось вырвать победу -- 0:0.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 11 тур.

Карпаты – Львов – 0:0

На 8-й минуте Алексей Гуцуляк (Карпаты) не реализовал пенальти (вратарь). На 75-й минуте Пернамбуко (Львов) не реализовал пенальти (вратарь) Карпаты: Кудрик, Мартинс, Вакуленко, Халл, Дубинчак (Лях, 89), Козак (Ди Франко, 46), Вербный, Назарина, Клец,  Гуцуляк (Бойчук, 82), Дженнингс. Львов: Сарнавский, Люлька (Квасный, 89), Борзенко, Братков, Гончар, Мартан (Ренан, 64), Сабино, Приймак (Зубков, 81), Шина, Альваро, Пернамбуко. Предупреждения: Халл (36), Ди Франко (67), Дженнингс (74) – Люлька (28), Альваро (30), Мартан (32), Братков (59), Ренан (76). Удаления: Вербный (44, грубая игра) -- Сабино (88, грубая игра). В следующем туре Карпаты на выезде сыграют с киевским Динамо, а Львов будет принимать Десну.

Взяли три очка и уволили Пайперса. Эксклюзивные факты из истории сборной Украины

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)