Руслан Малиновский: «В такой атмосфере можно было сыграть еще 90 минут»

Сборная Украины крепко стоит на ногах, считает полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский

Фото УАФ

Автор дубля в матче отборочного турнира Евро-2020 со сборной Литвы Руслан МАЛИНОВСКИЙ в поединке против команды Португалии отличиться не сумел, зато хорошенько повозил своих визави в центре поля.

«Порой мы неплохо разворачивали португальцев»

-- Руслан, матч против португальцев запомнится надолго? -- Конечно. Поединок получился очень сложным, но, несмотря на то, что мы устали и оставили на поле много эмоций, думаю, все получили удовольствие от игры. Красной карточкой арбитр немного сломал нам игру, но главное, что победа осталась за нами. Поэтому поздравляю всю Украину с выигрышем и выходом в финальную часть чемпионата Европы. -- Сборная Украины этой победой подобралась к топовым европейским сборным? -- Скажу так: мы крепко стоим на ногах, но при этом еще есть куда стремиться. Потенциал у этой команды очень большой. -- Мечтал обменяться футболками с Криштиану Роналду? -- Он же два матча не может меня обыграть (улыбается). А Пепе так вообще — четыре. Но вообще эти ребята, пример для подражания, они настоящие профессионалы. В этот раз лидеру португальцев мы многого не позволили, а если он и выходил на ударную позицию, партнеров страховал Андрей Пятов. -- Неожиданным был счет 2:0 к 27-й минуте? -- Мы ждали своего шанса. Тяжело было выходить в атаку из-за высокого прессинга соперника. По этой причине мы иногда сбивались на длинные передачи, но были моменты, когда у нас здорово получалось разворачивать португальцев. Можно было хладнокровнее сыграть в атакующей зоне, частенько мы теряли там мячи в простых ситуациях. Но при этом все понимали, что со сборной Португалии можно играть и добиваться результата.

«В матче с сербами постараемся сыграть в свое удовольствие»

-- Когда счет стал 2:1, заволновался? -- Нет. У нас был план на игру, и мы должны были его придерживаться, несмотря на счет. Отдельная благодарность украинским болельщикам. В такой атмосфере можно было сыграть еще 90 минут (улыбается) -- Перед началом отборочного турнира мог предположить, что удастся опередить действующих чемпионов Европы? -- Уверенность приходит по ходу соревнований. С каждым матчем мы играли все лучше, и вот он результат. -- На последний матч отбора против сербов мотивации хватит? -- Это даже не обсуждается. Мы постараемся сыграть в свое удовольствие. Уверен, кто бы ни вышел на поле, будет отдавать все силы для победы. Никто в сборную не приезжает ради одолжения, все хотят играть в этой команде еще и потому, что у нас классный обслуживающий персонал, все работают от сердца и это тоже часть их победы. Сергей ДЕМЬЯНЧУК  Евро-2020. Историческое достижение сборной Украины! (фото)

Лента новостей

Українські інтернет казино