Фернанду Сантуш: «Во втором тайме мы прибавили, но не все получается в футболе»

15.10.2019 00:31
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал поединок отбора Евро-2020 против Украины

Фото record.pt

Сборная Украины в сегодняшнем поединке отборочного цикла 2020 года переиграла Португалию (2:1) и вышла в финальную часть турнира. Результат матча прокомментировал наставник португальцев Фернанду Сантуш. «Мы холодно начали, на поле была холодная команда – так говорят в Португалии. После такого медленного старта, ближе к середине тайма, мы задвигались, начали создавать моменты. Криштиану пытался что-то организовать, другие игроки пытались рисковать, были опасные угловые. Украина очень хорошо начала, в быстром темпе, и держала нас в напряжении весь матч. Когда я разговариваю с игроками, то требую, чтобы они относились к игре всем сердцем. Но, увы, бывает по-всякому. Во втором тайме у Украины было не так много моментов, мы прибавили в игре, стали действовать интереснее, но не все получается в футболе. Иногда не хватало терпения, не дотягивали, а Украина этим воспользовалась. В концовке сбились на длинные передачи, пропала позиционная игра. Риск на финальных минутах нам также не помог. Уровень сборной Украины нас не удивил. Сегодня у соперника была своя стратегия, которой они придерживались до самого свистка. Среди украинских игроков хочу отметить Ярмоленко», – отметил Фернанду Сантуш.

Евро-2020. Сборная Польши вышла в финальный турнир, Германия и Нидерланды взяли по три очка

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)