Год прошел — результат тот же. Когда сборная Германии упускает перевес в два гола (видео)

12.10.2019 14:01
Сколько раз национальная сборная Германии упускала перевес в два забитых гола в XXI веке?

Фото East News

На этой неделе в «товарняке» бундестим разошелся миром с Аргентиной — 2:2. За немцев дебютный мяч оформил Кай Хаверц, а Серж Гнабри записал на свой счет юбилейный 10-й гол за сборную. Впрочем, во втором тайме южноамериканцы отыгрались усилиями Лукаса Аларио и Лукаса Окампоса. Мы решили вспомнить другие подобные матчи с участием Германии, случившиеся в нашем веке. https://www.youtube.com/watch?v=UZyd66emS1Y ТМ-2008. Германия — Беларусь — 2:2 Готовясь к выступлению на чемпионате Европы, немцы принимали белорусов в Кайзерслаутерне. В первом тайме хозяев вывел вперед Мирослав Клозе, а затем Владимир Корытько отправил мяч в собственные ворота. Однако во втором тайме неожиданный дубль Виталия Булыги помог Белым крыльям добыть ничью. https://www.youtube.com/watch?v=eWNxcBJwRZ4 ТМ-2010. Дания — Германия — 2:2 Первый матч после ЧМ-2010 немцы проводили в Копенгагене, состав команды был экспериментальным. В стартовом тайме отличился Марио Гомес, на 73-й минуте Патрик Хельмес увеличил перевес гостей, но датчане отыгрались. Деннис Роммедаль мигом отквитал один мяч, а за несколько минут до завершения встречи окончательный результат на табло установил Мадс Юнкер. https://www.youtube.com/watch?v=J3YO4U1vIK4 Отбор ЧМ-2014. Германия — Швеция — 4:4 Один из самых невероятных камбэков в истории, который вряд ли хотят помнить болельщики Орлов. В дуэли двух фаворитов отборочной группы Германия вела по ходу 4:0 — забивали Клозе (дубль), Пер Мертезакер и Месут Озил. Однако за последние полчаса встречи шведы все перевернули. Златан Ибрагимович, Микаэль Лустиг, Юхан Эльмандер и Расмус Эльм установили ничейный результат. Правда, в итоге эта потеря очков оказалась единственной для немцев за весь отборочный турнир. https://www.youtube.com/watch?v=_IQ6KOG4TEk ТМ-2016. Германия — Англия — 2:3 Три года назад в Берлине Три льва выдали потрясающий камбэк. Под конец первого тайма классным ударом издали счет открыл Тони Кроос, а после перерыва головой отличился Гомес. Но затем англичане всей командой побежали «спасать родину». Сначала яркие голы забили форварды Харри Кейн и Джейми Варди, а на 90-й минуте Эрик Дайер после корнера принес своей сборной победу. https://www.youtube.com/watch?v=WgIdNgzVDKk Лига наций-2018/19. Группа А1. Германия — Нидерланды — 2:2 Дело было в ноябре прошлого года, в заключительном туре групповой стадии. В первом тайме комфортный перевес бундестим обеспечили Тимо Вернер и Лерой Сане, но за последние пять минут матча гости добилась волевой ничьей. Благодаря голам Квинси Промеса и Вирджила ван Дейка оранжевые набрали одно очко и обошли Францию в турнирной таблице по дополнительным показателям. В итоге подопечные Рональда Кумана пробились в финальную стадию Лиги наций, а немцы будут выступать во втором дивизионе. https://www.dailymotion.com/video/x6xglnv Владимир СЕРЖАН

Де Хеа пополнил список. Топ-5 голкиперов, которым забивал Андрей Ярмоленко (видео)

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)