Европейский уикенд: Шахов не поддержал Малиновского, а Соболь помог уничтожить Гент

08.10.2019 17:03
В минувший европейский уикенд могло состояться первое украинское дерби в чемпионате Италии, но Малиновский сыграл, а Шахов остался в запасе Примечательное событие могло состояться в чемпионате Италии, но не состоялось. В матче Аталанты и Лечче впервые друг против друга в Серии A могли сыграть два украинца. Но если Руслан Малиновский все же вышел на замену, то Евгений Шахов остался в запасе. Теперь нужно ждать второго круга. Малиновский, к слову, оказался единственным украинцем из элитных дивизионов топ-чемпионатов, чья команда выиграла. Поражение потерпел даже Манчестер Сити, за который второй тайм провел Александр Зинченко. Зато состоялось украинское дерби в испанском втором дивизионе — Сегунде. Роман Зозуля против Сергея Мякушко, победа осталась за Альбасете. Но самая громкая встреча украинцев уикенда произошла в Бельгии. Там Брюгге, окрыленный ничьей с Реалом на его поле в Лиге чемпионов, наголову разгромил Гент — 4:0.
Эдуард Соболь, Брюгге

Фото flickr.com/photos/clubbrugge

Напомним, что Эдуард Соболь вошел в пятерку футболистов Брюгге, номинированных на звание игрока месяца. На официальном сайте клуба голосуют только зарегистрированные пользователи.
Брюгге, Эдуард Соболь

Фото twitter.com/ClubBrugge

Европейский уикенд. Украинские футболисты в топ-лигах (элита)

АНГЛИЯ (D1)   Клуб Матч Участие И Мин Г
Александр ЗИНЧЕНКО 15.12.1996 Манчестер Сити Вулверхэмптон — 0:2 45 минут 9 764 0
Евгений ШАХОВ 30.11.1990 Лечче Аталанта — 1:3 запас 4 134 0
И — игры, Мин — минуты, Г — голы. Статистика — во всех официальных турнирах сезона-2019/2020 за первую команду.

Украинские футболисты в топ-лигах (вторые дивизионы)

Орест ЛЕБЕДЕНКО 23.09.1998 Луго Лас Пальмас — 0:2 4 287 0

Украинские футболисты в чемпионатах Бельгии, Греции, Португалии, Турции и Шотландии

Марьян ШВЕД 16.07.1997 Селтик Ливингстон — 0:2 1 20 1
И — игры, Мин — минуты, Г — голы. Статистика — во всех официальных турнирах сезона-2019/2020 за первую команду. Андрей КУДЫРКО Евро-2020. Португалия несет кадровые потери перед игрой с Украиной

Сколько, на ваш взгляд, наберет очков сборная Украины в матчах отбора Евро-2020 с Литвой (11 октября, Харьков) и Португалией (14 октября, Киев)?