Удаления тура: лицо в Киеве, неприличный жест во Львове, кровь в Чернигове

07.10.2019 08:00
В прошедшем туре чемпионата Украины несколько матчей команды доигрывали в меньшинстве Львов 10-й тур чемпионата Украины оказался одним из самых грубых в новом сезоне. В шести прошедших матчах арбитры предъявили футболистам четыре красные карточки. В полных составах не доиграли Колос и Динамо, Заря со Львовом и Десна с Олимпиком. Самым «урожайным» на красные карточки оказался матч в Киеве, где Колос на Оболонь-Арене принимал Динамо. Сначала вдесятером остались динамовцы: на 49-й минуте второе предупреждение получил полузащитник Владимир Шепелев. Через пять минут после этого прямую красную карточку перед собой увидел игрок Колоса -- Максим Максименко. При этом его удаление оказалось скандальным: игрок был выгнан с поля за якобы игру рукой в своей штрафной, хотя на самом деле мяч попал ему в лицо. Во Львове в игре с луганчанами «разбушевался» легионер хозяев Педро Витор. Он покинул поле за неспортивное поведение, после того как показал неприличный жест игроку Зари в середине первого тайма. Правда, «отомстить» голом Заря хозяевам за это не смогла (0:0). Самым же справедливым и очевидным удалением стал эпизод в Чернигове, в матче Десны против Олимпика. Там на 65-й минуте олимпиец Тарас Завийский «вырубил» Андрея Гитченко, заехав ему ногой в лицо, после чего врачи Десны останавливали своему игроку кровь из носа. После этого Десна воспользовалась большинством и все же додавила соперника -- 1:0. Шахтер в пяти шагах от национального рекорда: самые длинные победные стартовые серии

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)