Манчестер Сити Александра Зинченко неожиданно уступил Вулверхэмптону в первенстве Англии

06.10.2019 17:05
Выход Александра Зинченко сразу после перерыва не спас Манчестер Сити от поражения Вулверхэмптону в чемпионате Англии

Фото mancity.com

Неожиданное поражение потерпел в чемпионате Англии Манчестер Сити. В поединке 8-го тура первенства страны подопечные Хосепа Гвардиолы принимали на Этихаде Вулверхэмтон.  Игрок сборной Украины начал матч на скамейке запасных, но сразу после перерыва вышел на поле, заменив Кайла Уокера. Матч проходил с большим преимуществом хозяев, которые создали большое количество моментов у ворот «волков». Участвовал в этих атаках и Зинченко, который отметился хорошими передачами в штрафную соперника. Тем не менее, мяч в ворота упорно не шел, а на 80-й минуте в одной из редких контратак Адама Траоре еще и вывел гостей вперед. Все попытки Сити спасти хотя бы очко, оказались тщетными. Более того, на 4-й компенсированной минуте Траоре оформил дубль, поставив точку в этой игре. В итоге, 0:2 -- поражение Манчестер Сити, который хотя и сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице, но отстает от Ливерпуля уже на восемь очков.

Уверенная победа Аталанты Руслана Малиновского

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вышел на замену на 74-й минуте матча первенства Италии между Аталантой и Лечче. Хавбек гостей Евгений Шахов на поле не появился, хотя в заявке и был. Счет к моменту выхода Малиновского был 3:0 в пользу хозяев и в оставшееся до финального свистка время украинец отличиться не успел. Зато сопернику удалось один мяч сквитать. Тем не менее, 3:1 -- достаточно уверенная победа подопечных Джан Пьеро Гасперини.  С 16 очками Аталанта находится на третьем месте в Серии А. В следующем туре Малиновский с партнерами отправятся в Рим, в гости к Лацио.

К 50-летию снайпера №1: лучшие бомбардиры сборной Украины в хронологическом порядке

Сколько, на ваш взгляд, наберет очков сборная Украины в матчах отбора Евро-2020 с Литвой (11 октября, Харьков) и Португалией (14 октября, Киев)?