Брюгге Эдуарда Соболя расправился с Гентом в чемпионате Бельгии

06.10.2019 16:26
Брюгге одержал убедительную победу в домашнем поединке 10-го тура чемпионата Бельгии против Гента

Фото clubbrugge.be

Брюгге в поединке 10-го тура первенства Бельгии принимал Гент. Матч стал своего рода украинским дерби, ведь в стартовом составе хозяев вышел защитник Эдуард Соболь, а у гостей -- Роман Яремчук и Игорь Пластун. Еще один украинец Гента, Роман Безус, в заявку на матч не попал, так как продолжает восстановление после травмы. К сожалению, ни одному из украинских игроков не удалось отметиться результативными действиями. Ближе всех был к этому Роман Яремчук, однако после его плотного удара на 60-й минуте мяч прошел рядом со штангой.  А еще в первой половине матча наш форвард заработал желтую карточку, пойдя в жесткий подкат против соперника. А на 85-й минуте Йесс Торуп заменил Яремчука на Жана-Люка Домпе. Сам же поединок завершился уверенной победой Брюгге -- 4:0. Мячи в составе победителей забили Ванакен, Диатта, Деннис и Диане. После 10-ти туров Брюгге с 23 очками находится на первом месте чемпионата Бельгии. Гент идет третьим, имея в активе 17 пунктов.

Уникальный показатель Александра Зинченко среди игроков сборной Украины

Сколько, на ваш взгляд, наберет очков сборная Украины в матчах отбора Евро-2020 с Литвой (11 октября, Харьков) и Португалией (14 октября, Киев)?