Заря в численном преимуществе не сумела обыграть Львов

05.10.2019 20:24
Во Львове состоялся матч 10-го тура УПЛ между командами Владимира Мазяра и Виктора Скрипника Заря Перед десятым туром чемпионата Заря занимала пятую строчку в таблице: отставание от лидера составляет 12 очков, а от второй-третьей строчек -- всего два балла, поэтому матч во Львове для команды Скрипника был отличной возможностью приблизиться к топ-командам чемпионата. У Львова дела совсем плохи: команда занимает предпоследнее место, еще ни разу не выиграв в 2019 году в УПЛ на своем поле. Львовяне проиграли четыре подряд матча чемпионата, не забив при этом ни одного гола. Поэтому смена тренера на Владимира Мазяра очевидного успеха, не принесла. У луганчан в последних пяти матчах также всего одна победа, и одно поражение. Между собой по ходу прошлого сезона оппоненты встречались пять раз. Львов за это время забил всего гол, три встречи завершились со счетом 0:0, а еще дважды побеждала Заря. Повторилась история и на этот раз, хотя у луганчан было численное преимущество, после того как в первом тайме рефери удалил с поля Педро за нецензурный жест в адрес соперника. У Зари были возможности забить гол. Юрченко в середине второго тайма попал в перекладину. Скрипник пытался усилить атаку, выпустив одновременно Кабаева и Будковского, но Львов выстоял – 0:0.

Чемпионат Украины. 10-й тур

Львов – Заря – 0:0

Львов: Сарнавский, Квасный (Гончар, 12), Сабино, Братков, Борзенко, Ренан (Зубков, 69), Люлька, Пернамбуко (Шина, 78), Мартан, Педро, Алваро. Заря: Шевченко, Тымчик (Каменюка, 66), В.Вернидуб, Чеберко, Михайличенко, Иванисеня, Кочергин, Юрченко, Леднев, Кабаев (Будковский, 66), Русин. Предупреждены: Пернамбуко -- Юрченко, Вернидуб, Русин. На 37-й минуте удален Педро.

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)