Ворскла на последних минутах спаслась от поражения в чемпионате Украины

05.10.2019 15:06
Подопечные Виталия Косовского спасли поединок с Мариуполем, благодаря точному удару Дениса Васина в компенсированное время

Фото vorskla.com.ua

Полтавская Ворскла после четырех поражений кряду буквально чудом взяла очко в домашнем матче 10-го тура чемпионат Украины с Мариуполем. Подопечные Александра Бабича доминировали весь матч и должны были открывать счет уже в первом тайме. Но ударам Чоботенко, Мишнева и Чурко либо не хватало точности, либо хорошо играл Ткаченко. Успех пришел к гостям на 57-й минуте. После подачи углового, Чоботенко головой отправил мяч под дальнюю штангу. В дальнейшем попытки Ворсклы спастись от поражения выглядели не слишком убедительно. Но, когда казалось, что судьба матча решена, за дело взялся Денис Васин. На второй компенсированной минуте Баенко подал слева, Васин принял мяч в штрафной и вторым ударом послал его в ворота. После этого Мариуполь успел создать еще два убойных момента, но удача уже была на стороне полтавчан. В итоге, 1:1 -- Ворскла заработала, а Мариуполь потерял очки.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 10 тур

Ворскла — Мариуполь — 1:1 (0:0)
Голы: Васин (90+2) -- Чоботенко (57).
Ворскла: Ткаченко, Пердута, Сапай (Якубу, 68), Чеснаков, Баенко, Мартыненко, Артур (Васин, 74), Петрович (Стрижак, 46), Луизау, Габелок, Коломоец.
Мариуполь: Гальчук, Быков, Кирюханцев, Чоботенко, Яворский (Дава, 81), Корниенко, Федорчук (Чех, 69), Мишнев, Танковский, Чурко (Топалов, 77), Вакула.
Предупреждения:  Петрович (24), Сапай (37), Пердута (64) — Вакула (10), Яворский (30), Танковский (45+1), Федорчук (53), Быков (55).
В следующем туре чемпионата страны Ворскла сыграет в гостях с донецким Олимпиком, а Мариуполь будет принимать Днепр-1.

Спеклись в котле Роттердама. Эксклюзивные факты из истории сборной Украины

Сколько, на ваш взгляд, наберет очков сборная Украины в матчах отбора Евро-2020 с Литвой (11 октября, Харьков) и Португалией (14 октября, Киев)?