В свое время прошли Интер. Топ-3 матча Лугано в еврокубках (видео)

03.10.2019 16:02
Накануне ближайшей игры киевского Динамо в Лиге Европы выделяем лучшие поединки швейцарского Лугано в еврокубках

Фабио Челестини -- главный тренер Лугано. Фото fclugano.com

Сегодня в 22.00 в Санкт-Галлене бело-синие проведут очередной поединок второго по рангу еврокубка. В соперниках — Лугано, который проводит свой восьмой по счету сезон на континентальной арене. Мы решили выделить лучшие международные матчи в исполнении швейцарцев. Кубок УЕФА-1995/96. 1-й раунд. Лугано — Интер — 1:1 Выбив люксембургский Женесс в предварительном раунде, представители кантона Тичино сражались с на тот момент двукратным победителем Кубка УЕФА. На своем поле Лугано сумел сравнять счет, хоть и пропустил ранний гол от Роберто Карлоса. На 67-й минуте ничейный результат установил Эдуардо Карраско. https://www.youtube.com/watch?v=jQr1G9OtME0 Кубок УЕФА-1995/96. 1-й раунд. Интер — Лугано — 0:1 На Сан-Сиро команды долгое время не могли забить, что играло на руку итальянцам. Но на 85-й минуте все тот же Карраско принес швейцарцам путевку в следующий раунд, подловив голкипера соперников ударом со штрафного. Правда, во втором раунде белые уступили дорогу пражской Славии. https://www.youtube.com/watch?v=29QUUizzjmk ЛЕ-2017/18. Групповой этап. Лугано — Виктория Пльзень — 3:2 Дебютный сезон команды в Лиге Европы получился неплохим. Проиграв два матча, в третьем туре Лугано одолел фаворита группы. Все пять голов случились во втором тайме. Маттиа Боттани и Карлиньос установили счет 2:0, затем Михаэл Крменчик один мяч отквитал. В концовке Александр Герндт вновь увеличил перевес хозяев, а Марек Бакош установил окончательный результат. В итоге нынешние соперники Динамо выиграли три матча из шести, но не сумели выйти из квартета. https://streamable.com/66mss Владимир СЕРЖАН