Итальянская пресса: «Концовка матча стала настоящим издевательством над Аталантой»

02.10.2019 10:03
Категории: Новини
Итальянская пресса высказывает сожаление и разочарование итогами поединка Лиги чемпионов между Аталантой и Шахтером

Фото DELUSIONE

Во втором туре нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов донецкий Шахтер вырвал на пятой компенсированной минуте победу над Аталантой (2:1). СМИ Италии сокрушаются и считают результат матча несправедливым.

Corriere dello Sport

«Аталанта --Шахтер -- 1:2: Соломон поиздевался над Гасперини на 95-й минуте», -- так комментирует победный мяч «горняков» авторитетная Corriere dello Sport. «Концовка матча стала настоящим издевательством над Аталантой, которая еще, как минимум, на один матч отложила свою первую победу в Лиге чемпионов. На последних секундах украинцы нокаутировали хозяев, сделав счет 2:1. Как жаль!», -- сокрушается газета.

La Gazzetta dello Sport

«Это был удар в сердце Аталанты -- поражение пришло на 95-й минуте», -- вторит своим коллегам La Gazzetta dello Sport.  «На последних секундах команда Гасперини потерпела фиаско, которого явно не заслуживала. К сожаление, это поражение практически сводит на нет все надежды Аталанты на выход в 1/8 финала. А ведь хозяева доминировали в матче и в игровом и в территориальном смысле, но у Шахтера есть высококлассные игроки, которые выжали все из своих моментов. Но, даже несмотря на проигрыш, болельщики после матча приветствовали «богиню» долгими аплодисментами», -- подчеркивает издание. 

La Pepubblica

«Соломон наказал Аталанту в последний момент матча Лиги чемпионов», -- описывает поединок La Pepubblica. «Аталанте не везет в первом в ее истории розыгрыше Лиги чемпионов. После катастрофы в Загребе поражение пришло и в Милане против Шахтера. Горький и незаслуженный конец Аталанты случился в последние минуты встречи, когда хозяева пытались вырвать победу. Так больно!», -- подводит итог итальянский ресурс.

Издание Football.London: «Выдающаяся игра Андрея Ярмоленко!» (видео)

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

  • Два (62%, проголосовало: 1 233)
  • Один (27%, проголосовало: 533)
  • Ни одного (11%, проголосовало: 218)

Всего голосов: 2 179

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино