Разгром тура: Десна поиздевалась над участником Лиги Европы

30.09.2019 08:00
Один из самых интересных матчей 9-го тура УПЛ состоялся в Мариуполе
мариуполь

Фото fcmariupol.com

В 9-м туре Мариуполю не повезло в игре с Десной. Проиграв два дня назад Динамо перенесенный матч 4-го тура УПЛ, в воскресенье азовцам не хватило сил на игру с Десной, которая забралась на второе место, став возмутителем спокойствия в нынешнем чемпионате Украины. Судьба матча Мариуполь – Десна решилась в две минуты первого тайма. За это время гости дважды огорчили вратаря мариупольцев. Сначала на 20-й минуте Хлебас вогнал мяч под перекладину после исполнения штрафного удара. А еще через минуту Картушов вывел Филиппова на свидание с кипером хозяев — 2:0.  Мариуполь, в последний раз выигрывавший на своем поле еще 3 августа и представлявший Украину на евроарене нынешним летом, с девятью пунктами опустился на восьмую позицию в УПЛ. Табло Премьер-лиги. Кураж Шахтера, Десны и Зари

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)