Европейский уикенд: Зозуля, Чигринский и Ярмоленко порадовали голами

30.09.2019 17:03
В минувший футбольный европейский уикенд три украинских легионера отметились забитыми мячами за свои клубы в серьезных чемпионатах Три гола — таков улов компании украинских легионеров в минувшие выходные. При этом Андрей Ярмоленко забил пятый мяч в АПЛ и догнал Андрея Воронина. Два гола он оформил в прошлом сезоне за девять матчей. Потом получил тяжелейшую травму, вернулся на поле только в этом сезоне. И уже отметился тремя голами в шести играх. Темпы результативности приличные, можно только порадоваться за одного из лидеров нашей сборной.

Фото whufc.com

Наконец-то прервал сухую серию Роман Зозуля, причем и забил, и ассистировал. К сожалению, выиграть его Альбасете это не помогло. Но приятно, что воспитанника школы киевского Динамо прорвало. А Дмитрий Чигринский удивил. От защитника голов особо не требуют, но они — хороший бонус. В матче с ПАОКом украинец забил третий мяч за три с хвостиком сезона в АЕКе. Все три — в чемпионате Греции. Причем первые два пришлись на февраль: в 2017-м — Лариссе, в 2018-м — Олимпиакосу.

Европейский уикенд. Украинские футболисты в топ-лигах (элита)

Евгений ШАХОВ 30.11.1990 Лечче Рома — 0:1 38 минут 4 134 0
И — игры, Мин — минуты, Г — голы. Статистика — во всех официальных турнирах сезона-2019/2020 за первую команду.

Украинские футболисты в топ-лигах (вторые дивизионы)

ГЕРМАНИЯ (D2)   Клуб Матч Участие И Мин Г
Борис ТАЩИ 26.07.1993 Санкт-Паули Зандхаузен — 2:0 6 минут 2 34 0
Игорь БЕРЕЗОВСКИЙ 24.08.1990 Дармштадт Бохум — 2:2 запас 0 0 0
ИСПАНИЯ (D2)   Клуб Матч Участие И Мин Г
Роман ЗОЗУЛЯ 17.11.1989 Альбасете Лас-Пальмас — 2:3 90 минут, 1 гол, 1 пас 7 630 1
Сергей МЯКУШКО 15.04.1993 Алькоркон Эстремадура — 0:2 11 минут 6 180 0
Орест ЛЕБЕДЕНКО 23.09.1998 Луго Тенерифе — 1:4 запас 3 197 0

Украинские футболисты в чемпионатах Бельгии, Греции, Португалии, Турции и Шотландии

Марьян ШВЕД 16.07.1997 Селтик Хайберниан — 1:1 1 20 1
И — игры, Мин — минуты, Г — голы. Статистика — во всех официальных турнирах сезона-2019/2020 за первую команду. Андрей КУДЫРКО Дмитрий Чигринский забил свой дебютный гол в сезоне в огненном матче с ПАОКом (видео)

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)