Александр Петраков: «Соревнования в Латвии были хорошего уровня»

27.09.2019 15:08
Юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2003 года рождения) выиграла международный турнир

Александр Петраков. Фото ffu.ua

Юношеская сборная Украины (U-17), которая готовится к квалификационным матчам чемпионата Европы, завершила очередной сбор, проходивший в Латвии. Там подопечные Александра Петракова стали триумфаторами международного турнира. В первом поединке сине-желтые сыграли вничью с командой Латвией (0:0), затем была обыграна турецкая сборная (2:0) и напоследок наша команда добыла волевую победу над сверстниками из Северной Македонией (3:1).

Александр Петраков

(главный тренер юношеской сборной Украины U-17)

«Турнир был хорошего уровня, -- сказал Петраков официальному сайту УАФ. -- Латвийцы и на недавнем турнире Виктора Банникова выглядели неплохо. Мы могли забить, но ребятам не хватало хладнокровия. Однако уже на игру с Турцией нам удалось сделать некоторые поправки. Первый тайм был, можно сказать, идеальным в исполнении нашей сборной. С македонцами гол пропустили после углового, но вскоре сравняли счет, а после перерыва дожали оппонента. Но соперник, однозначно, достойный.    Перед выступлением в квалификации Евро у нас в планах еще один сбор, который сборная начнет 9 октября. Мы сыграем два товарищеских матча со сборной Армении (U-17). Первый состоится 11-го числа в Буче (начало — в 16.00), а второй — 16-го на стадионе им.В.Банникова (начало — в 13.00). Так что приглашаю болельщиков прийти поддержать сборную Украины».

Ноябрьская квалификация

Напомним, что в квалификационном раунде Евро-2020 (U-17), который пройдет в Португалии в ноябре текущего года, сборная Украины сыграет с Грузией (13-го числа), Албанией (16-го) и Португалией (19-го). Две сильнейшие команды каждой группы и четыре лучшие сборные, занявшие третьи места (по результатам встреч с двумя лидерами своей группы), выйдут в элитный раунд. Матчи этой стадии состоятся в марте 2020 года.

Семен Альтман: «Петраков создал идеальную стратегию для победы на турнире»