Александр Караваев: «Полный матч на левом фланге защиты провел впервые в карьере»

26.09.2019 10:30
Футболист киевского Динамо Александр Караваев прокомментировал победу своей команды над Мариуполем

В перенесенном поединке чемпионата Украины бело-синие добыли три очка в Мариуполе. Полный матч в составе киевлян провел Александр Караваев, который затем пообщался с клубной пресс-службой. -- Забив в конце матча, мы показали, что у команды есть характер. К тому же не реализовали много моментов -- и в перекладину попадали, и Худжамов спасал. Справедливости ради стоит отметить, что и пропустить могли... Но дотерпели, дожали, играли с первой и до последней минуты единой командой, поэтому и удалось забить победный мяч. -- Ты вынужденно действовал на левом фланге защиты. Как вообще чувствовал себя? -- Необычно, поскольку полный матч на левом фланге защиты провел впервые в карьере. Тренер попросил сыграть на этой позиции, поскольку у Миколенко были определенные проблемы, поэтому выхода не было. Трудно было только в том смысле, что нужно иначе перестраиваться при смене флангов. В целом, функции те же самые, только здесь нужно было больше подстраиваться под неудобную ногу. Еще и поле не позволяло воплощать все свои задумки, поскольку мяч тормозил, поэтому и не удавалось демонстрировать быстрый футбол. «В Мариуполе решили не придерживаться регламента» -- Обычно Динамо приезжает в Мариуполь и сетует на состояние поля, которое оставляет желать лучшего... -- Здесь никогда особенно не поливают газон, хотя, насколько я знаю, даже в регламенте есть требование о поливе поля перед матчем и в перерыве. Но в Мариуполе решили не придерживаться регламента... Мы выходим на поле, делаем свое дело. Главное, что мы выиграли этот матч, добыли тяжелые три очка и двигаемся дальше. -- Трудно с психологической точки зрения, когда не забиваешь один за другим несколько моментов? -- Конечно, ведь ты прилагаешь большие усилия, чтобы создать этот момент, но из-за определенного стечения обстоятельств мяч не залетает в ворота. А время идет, счет 0:0, который не устраивает нас... Но нужно играть и верить в победу до последних минут, что мы и продемонстрировали. -- У Вербича было много голевых моментов, и, можно сказать, он заслужил этот гол... -- Да, он старался, не опускал руки, и в итоге был вознагражден. Мы знаем, чего хотим, и добиваемся своего. Уверен, что дальше будет только лучше.

Алексей Михайличенко: «Благодарен команде, что она играла до конца…»

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)