Всего 50 секунд! Самые быстрые промежутки между голами сборной при Андрее Шевченко (видео)

25.09.2019 10:05
Изучаем самые быстрые промежутки между двумя голами национальной сборной Украины за время работы Андрея Шевченко главным тренером

Александр Зинченко забил один из голов в ворота Нигерии. Фото УАФ

В начале сентября в товарищеском поединке против Нигерии (2:2) сине-желтые соорудили камбэк под конец встречи. На 78-й минуте забил Александр Зинченко, а на 79-й — Роман Яремчук. Мы посчитали, что между голами игроков прошло всего 50 секунд. Более того, лишь третий раз в истории сборной два точных удара нанесены на «соседних» минутах. https://youtu.be/6eKYxR3serA?t=508 Несложно понять, что в матче с Нигерией случился  самый быстрый промежуток между двумя мячами за все время пребывания Андрея Шевченко у руля национальной команды. Ниже мы вспомним другие подобные «двушки». Отбор ЧЕ-2020. Украина — Сербия — 5:0 Матч во Львове запомнился не только разгромом одного из главных конкурентов в группе, но и первым дуплетом Виктора Цыганкова за сборную. Динамовец замкнул прострел партнера на 26-й минуте, а вскоре отличился пушечным дальним ударом. На все это ему понадобилось лишь 100 секунд, что сделало Цыганкова автором быстрейшего дубля в истории сборной Украины. https://www.youtube.com/watch?v=boiyH7BD5fE Отбор ЧМ-2018. Турция — Украина — 2:2 Сине-желтые добыли хороший перевес в первом тайме, но туркам удалось отыграться и вырвать ничью. Между нашими голами прошло ровно три минуты. На 24-й Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, а на 27-й Артем Кравец расстрелял голкипера соперников с близкого расстояния. https://youtu.be/p0g0UjaSiA8?t=79 ТМ-2018. Албания — Украина — 1:4 Прошлым летом в «товарняке» в составе нашей команды дублями отличились Евгений Коноплянка и Ярмоленко. На 31-й минуте нынешний игрок Шахтера открыл счет точным ударом с пределов штрафной, а на 36-й экс-динамовец увеличил перевес Украины после небольшого соло. Как мы видим, этот промежуток уже более «солидный». https://www.youtube.com/watch?v=C4ntKtOXv5k Отбор ЧМ-2018. Украина — Косово — 3:0 Подопечные Шевченко окончательно уложили соперника на лопатки лишь в концовке встречи. В течении шести минут отличились Ярмоленко и Руслан Ротань. Первый разобрался на «пятачке», а второй нанес классный удар издали. Что касается остальных промежутков между голами сборной при Шевченко, то они  были значительно длиннее. Так что ждем новых рекордов. https://youtu.be/cEAjZwPNv0I?t=68 Владимир СЕРЖАН

Рекорд со знаком минус для Андрея Шевченко: важная деталь матча с Нигерией

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)