Руслан Малиновский помог Аталанте одержать победу в матче с Ромой Паулу Фонсеки

25.09.2019 20:56
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вышел в стартовом составе Аталанте и помог своей команды увезти три очка из Рима

Фото atalanta.it

Украинский полузащитник Руслан Малиновский постепенно закрепляет за собой место в стартовом составе Аталанты. На выездной поединок 5-го тура чемпионата Италии против Ромы Паулу Фонсеки наш соотечественник вышел с первых минут встречи. Начало первого тайма прошло под знаком борьбы за центр поля, в которой активно участвовал и Малиновский. На 18-й минуте Руслан оказался на хорошей позиции метрах в 20-ти от ворот, но вот удар у него сильным не вышел. Затем хозяева завладели инициативой и оттеснили бергамцев к их штрафной. Впрочем, до опасных моментов доходило редко и на перерыв команды ушли при счете 0:0. Второй тайм стал повторением первого. Было много борьбы, в результате которой и Малиновский дважды оказывался лежащим на газоне с гримасой боли. Несмотря на игровое преимущество римлян гости сумели забить мяч в контратаке. На 71-й минуте отличился Дуван Сапата. Через восемь минут наставник бергамцев заменил подуставшего Малиновского на Робина Госенса, а на 90-й минуте де Роон установил окончательный счет матча -- 2:0 в пользу Аталанты. После пяти матчей в нынешнем сезоне Серии А в активе подопечных Джан Пьеро Гасперини 10 очков. В следующем туре итальянского первенства Аталанта в гостях встретится с Сассуоло.