Динамо на выезде вырвало победу у Мариуполя

25.09.2019 17:56
Судьбу встречи в компенсированное время решил точный удар словенского полузащитника бело-синих Беньямина Вербича

fcdynamo.kiev.ua

Для Динамо, матч против Мариуполя был третьим за семь дней, поэтому неудивительно, что матч они начали не в самом высоком темпе. Чем и воспользовались хозяева, которые дебют поединка провели лучше в плане организации опасностей у ворот Бойко. На 14-й минуте Топалов вошел в штрафную и пробил в угол ворот —голкипер бело-синих был на месте, а вскоре Чурко без препятствий пробивал голов метров с 10-ти, но мяч пролетел рядом со штангой. Более-менее опасно киевляне ответили во время контратаки на 23-й минуте, но с ударом Де Пены Худжамов справился. Азовцы не заждались с ответом, однако после передачи Вакулы Топалов не смог реализовать выход один на один, проиграв дуэль Бойко. Схожий момент на 33-й минуте не использовал Родригес, и снова классную реакцию продемонстрировал Худжамов. Как и на 42-й минуте, когда кипер не дал себя пробить Вербичу. Второй тайм получился намного веселее. Мяч практически не задерживался в центре поля, от этого и напряжения у ворот обеих команд хватало. Правда, в концовке эпизодов опаснее выглядели динамовцы. Чего только стоит момент на 68-й минуте, когда Яворский выбил мяч из пустых ворот после удара Цыганкова. Тот же Цыганков под занавес поединка попал в перекладину, удар Беседина со второго этажа парировал Худжамов... И все-таки бело-синие дожали соперника. Уже в компенсированное время Караваев навесил в штрафную, а Вербич воспользовался потерей концентрации защитников Мариуполя и беспрепятственно головой послав мяч в ворота с близкого расстояния. 0:1.

Премьер-лига. Матч 4-го тура

Мариуполь — Динамо — 0:1 (0:0)

Гол: Вербич (90+1, Караваев). Мариуполь: Худжамов, Кирюханцев, Быков (Яворский, 51), Чоботенко, Корниенко, Тищенко, Чех (Горбунов, 85), Мишнев, Чурко, Вакула, Топалов (Путря, 70). Динамо: Бойко, Кендзера, Кадар, Шабанов, Караваев, Сидорчук, Буяльский (Гармаш, 89), Цыганков, Де Пена (Шепелев, 63), Вербич, Родригес (Беседин, 62). Предупреждения: Тищенко, Быков, Чех, Путря — Вербич.   Тотальный контроль мяча в УПЛ: Шахтер — лучший, Ворскла — худшая