Игроки недели: точный выстрел Ярмоленко, дубль Яремчука

24.09.2019 13:00
По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели
Ярмоленко

Фото whufc.com

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период. Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Андрей Ярмоленко (полузащитник Вест Хэма)

В матче шестого тура английской Премьер-лиги полузащитник Вест Хэма и сборной Украины Андрей Ярмоленко забил гол и помог своей команде обыграть Манчестер Юнайтед со счетом 2:0. Украинец вышел на поле в стартовом составе. На 44-й минуте он вывел свою команду вперед. Это был второй гол Ярмоленко в АПЛ в этом сезоне. На 89-й минуте Андрея заменил Снодграсс. Не удивительно, что по итогам матча с «дьяволами» полузащитник сборной Украины был признан лучшим игроком матча, а потом вощел в символическую сборную тура АПЛ.

2. Роман Яремчук (нападающий Гента)

Еще один представитель сборной Украины продолжает феерить на футбольных полях Европы. Нападающий Гента Роман Яремчук в восьмом туре чемпионата Бельгии оформил дубль. Вот и в очередном матче чемпионата страны на поле Зюльте-Варегем 23-летний форвард реализовал пенальти и забил с игры, чем помог своей команде набрать одно очко — 2:2. Всего же в пяти встречах чемпионата Бельгии Яремчук забил 5 мячей. Кроме того, форвард сборной Украины, забивавший в этом году голы в ворота Люксембурга, Сербии и Нигерии, забил четыре мяча за Гент в Лиге Европы. Девять точных ударов (плюс один ассист) в 11 поединках сезона — отличный показатель Романа!

3.Артем Шабанов (защитник Динамо)

Киевское Динамо в матче 8 тура в Полтаве прервало свою безвыигрышную серию из четырех матчей в Премьер-лиге. В минувшее воскресенье динамовцы со счетом 5:0 разгромили полтавскую Ворсклу и причастным к этому разгрому стал защитник бело-синих Артем Шабанов, который заменил в основе травмировавшегося Никита Бурду. Причем свой гол (первый в Динамо), защитник забил головой, удачно подключившись к угловому у ворот полтавчан. Удачная игра Артема не прошла мимо главного тренера нашей национальной сборной Украины. Андрей Шевченко перед матчами отбора к Евро-2020 против Литвы (11 октября в Харькове) и Португалии (14 октября в Киеве) довызвал 27-летнего защитника Динамо в лагерь национальной команды. К слову, в сборной Шабанов дебютировал 10 ноября 2017 года в товарищеском поединке Украина — Словакия (2:1), сыграв 10 минут. шабанов Александр Зинченко вошел в топ-101 лучших футболистов английской Премьер-лиги!

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)